Беременность и роды

Почему темнеет в глазах?

Очень часто когда поднимаюсь с кровати темнеет в глазах.С чем ето может быть связано? Срок 8,5 недель.
Ольга Чукова
резкий отток крови, вернее она еще не распределилась по всему телу, не дошла до головы, вот и мутнеет
Nadya Fedorova
Лучший ответ
давление упало
Вегето-сосудистая дистония, похоже. Вставайте постепенно.
Алия Фаттахова
Сегодня в магазине стало плохо, потемнело в глазах, хорошо что люди помогли, что сейчас большая редкость. Беременность 14 нед. Приехала домой, оказалось что давление низкое. Проверь и ты!
низкое давление.. .
у меня так пожизненно было: ((( особенно когда из ванны резко встать.. . то вообще вертолеты.. и темень в глазах!
Ольга Чукова У меня всю жизнь давление 90/60 было.Во время беременности еще не измеряла,поэтому не знаю какое сейчас.
Недостаточное кровоснабжение мозга, в мозг поступает не достаточное количество кислорода.
Татьяна Барон
у меня так было до 3-х мес. потом прошло, мне кажется это от того что в организме происходят изменения!!!
Gorbatova Svetlana
скорее всего низкое давление. если есть прибор, то поизмеряйте, понаблюдайте. если низкое, врачи мне говорили, что можно выпить чашечку кофе растворимого, поесть черный горький шоколад. я кофе сильно не увлекалась, но помогало. если высокое, то тут уж ничего не поделаешь-лежать, отдыхать. если сильно повышенное, то надо сказать врачу. я всех врачей прошла, так они ничего и не сказали. говорили: это беременность, так у всех!!! а после 14-ти недель все нормализовалось, уже не темнеет в глазах. так что терпите и отдыхайте, больше свежего воздуха и шоколадку можно поесть)))
Tamara Osipova
может быть из за давления проконсультируйтесь с доктором... здоровья вам....
Ольга Епишева
хахаха у меня тоже такое когда первый раз было. я чуть партки не испачкал, это вроде из за резкеих движений идёт перепад давления, те оргонизм не проснулся, а ты резко встаёшь, кровь резко приливает иии вуаля, так что не боись
низкое давление это, скоро рожать удачных вам родов
))
Ольга Чукова Та не скоро еще...У меня все только начинается-8,5 недель:)