Беременность и роды

Скажите, почему все дети рождаются с голубыми глазами?

В животе нет света и у ребенка не вырабатывается меланин. В первые часы после родов под воздействием света у некоторых детей цвет глаз изменяется на темно карий.
Регина Васильева
Регина Васильева
73 210
Лучший ответ
Действительно, я родилась с голубыми. Потом они у меня стали карие, это очень видно на детских фото. А потом стали какие-то коричнево-зеленоватые.
так красивей
Татьяна Л
Татьяна Л
69 499
Что за миф ?
Такой вывод на основе 3 фото?
Да ты гений.
ZA
Zilola Abilova
85 872
не все.
3 примера, 2 из которых - одно лицо - это ВСЕ? :)))
вы чё в европеоидной вселенной живёте?...
не знаю. у моего тоже были синие глаза до года. после этого начали меняться и к 1,5 годам стали темно-карие в папу.
Юлия Сидорова
Юлия Сидорова
54 371
у меня с синими родилась
Зарина Жангир
Зарина Жангир
48 954
не все, я знаю тех. кто кареглазыми родился.
Anna Boldyreva
Anna Boldyreva
42 095
дело в том, что для формирования меланина, фермента окрашивающего глаз, нужно до 20 месяцев. это характерно для европеоидной расы
Алена Богацкая
Алена Богацкая
40 475
Моя родилась с темно-серыми.
Не все. Наш сын родился с тёмно зелёными
Не все. Лично я родилась с темно карими:)
Глупости, не все далеко не все.
Марина Шумейко
Марина Шумейко
21 599
Не понимаю, почему все так возмущаются. По-моему, абсолютное большинство детей рождается либо с голубыми, либо с синими глазами, потом цвет у большинства меняется. Сын родился с голубыми, к полутора годам стали зелёными и такие и остались. Наверное, это просто нейтральный цвет, природе так угодно. =)
моя дочь родилась с карими, сейчас ей 5 лет и глаза у нее голубые
у моей серые были
природой так заложено
самой интересно, моя синеглазая родилась, сейчас серые, а по идее должны быть карими
я Бога молю что бы моя дочка родилась с карими как у мужа, всю жизнь мечтала о кареглазой малышки )))))