Беременность и роды

у меня тут спор.. все ли детки рождаются с голубыми глазами??

Olga Sokolova
да... синие потом карими становятся
Наталья Козулина
Лучший ответ
Про всех не скажу, но моя родилась с ярко-голубыми глазами.
К году они стали карими, как у папы.
Большинство детей (если это не Африка:)) ) рождаются с серыми или голубыми глазами. Цвет глаз позднее - к 6-8 месяцам, к году может поменяться - потемнеть, если это заложено генетически. Связано это с малым количеством пигмента меланина при рождении, по мере роста происходит накопление этого пигмента и глаза темнеют. К старости у многих глаза как бы выцветают - это связано с возрастной потерей пигмента.
Могут быть тёмные глаза с рождения - обычно это бывает у очень смуглых, темноглазых родителей, у лиц негроидной расы.
(Работаю с новорождёнными) .

http://bio-faq.ru/why/why022.html

Уж не знаю, выиграете ли вы спор - но ведь точно - не ВСЕ новорождённые имеют светлые глаза!
У моего сына от рождения карие глаза ( правда, были темные, а сейчас стали светлее)
Нет. У некоторых национальностей с карими бывает рождаются.
Но наши с мужем обои с голубыми родились.
Нет, мой сын родился с темно-карими, а потом они немного посветлели.
скорее, с синими. мои вот тоже сейчас черноглазые, все в меня, а родились с синими
с какой стати-то? мои как родились со своим цветом-почти чёрные у одной и зелёно-карие у другой-так и остались
скажем так.... в большинстве случаев (этому есть разумное научное объяснение... достаточно поискать инфу в инете).... но не всегда.... у меня дочь родилась с серыми глазами..
Aльбина Карпова
мои оба голубоглазые родились, до сих пор пока такие...
Чушь
Не все это точно
Я родилась с карими мой сын с синими
если карие-то карие сразу мне кажеЦЦо ..
Ирина Жукова
Марина Костюкевич неа...у нашей дочки были серо голубые ...в 4 мес стали светло карие....а сын так и ходит сероглазкой))
Оксана Граненкина сестренка родилась с голубыми-голубыми, сейчас глаза почти черные!!:))
мой родился с тёмно-синими
сейчас карие)
Olga Sokolova ха!и правда...А У НЕГРОВ?? :)))))))
Регинуличка )))))))))))))) У негров сразу карие с рождения - у них пигмента очень много.
У моего черные были - такие, что зрачка не видно. А сейчас, в два месяца, видно стало, что один глазик темно-серый, а второй карий.
Марина Бойко
Вроде бы по анатомии учили, что все. Но у меня дочка родилась с карими глазами, но с тонкой синей оболочкой по краю радужки. Синева со временем пропала, остались глаза карими. Так что, по собственному опыту знаю, что нельзя всех под одну гребёнку...)))
Не всегда. Многие с черными мутными глазами рождаются
Лу Лу
Цвет глаз изменяется в течение первого года жизни, особенно это заметно у блондинов. Многие дети при рождении имеют серо-голубые или синевато-серые глаза. Примерно к шести месяцам становится понятно, каким же будет окончательный цвет глаз. Младенцы со смуглой кожей обычно имеют при рождении темно-серые или карие глаза – их темные глаза становятся абсолютно карими через шесть месяцев или даже через год.
Алена Долотова
Нет. Сын с голубыми, доча с карими. Они настолько черные, как угольки у нее.
Guloy ***
У нас на Кавказе многие рождаются с карими или черными глазками.
Olga Sokolova мы тоже на Кавказе
у меня с серыми дочка родилась
у европейцев-как правило с голубыми
Эльмира !!!!
дети у европейцев с синими, у африканцев сразу карие! я серьезно!
Мой сын родился с карими глазами (от отца передались) у меня глаза зеленые. Сейчас сыну 1,6 года, я думаю, что глаза у него на всю жизнь остануться карими. Но волосы у него-РЫЖИЕ! Из за этого папаша не признал его. Потому-что у папаши волосы черные, а у меня русые, значит нагуЛяля....))))))))))))))))
Ю;
Юлия ;d
моя дочь родилась с карими глазами
не все есть с черными как угольки
Нигора ~Нигуша
Практически все. Потом меняется цвет.
Мой малыш с карими глазками родился
Olga Sokolova правда????ой может я спор выйграю... :)))))
у меня доча с синими родилась, сейчас нам 1,5 месяца и глазки стали серо-голубые
нет, не все.
Эл
Эличко
ага, я тоже таким был .