Беременность и роды
Может ли родиться ребенок с голубыми глазами если родители с карими?
папы молодых с голубыми глазами, мамы молодых с карими, сами молодые с карими КВТЧ родится ребенок с голубыми глазами как у дедушек?
конечно могёт
Вероника Евдокимова
вы плохо учились в школе
Может....
МОЖЕТ. ЧЕРЕЗ 3 ПОКОЛЕНИЯ ПОХОЖИЕ.
Может, если в роду были голубоглазые.
Может конечно.
Может, у меня мама и папа кареглазые, а я голубоглазая...
Дети все рождаются с голубовато-серыми глазами, потом они меняют цвет. А для вас это прямо первостепенный вопрос? Да какая разница, какие глаза, хоть сизобурмалиновые, лишь бы здоровый был. Это ведь не кукла.
Татьяна Тетерина
да что вы говорите!мой ребёнок родился с кариеми глазами
Татьяна Тетерина
да фиг знает!пхахахахахах....карие я хотела написать!сегодня трудный день.глаза разбегаються не поймать!!!
Татьяна Тетерина
ага!кошмар какой-то!проблемы с глазами.аахахахахха
может. У родителей доминантный карий цвет глаз, но они носители рецессивного гена - светлых глаз. А вот наоборот (светлоглазые родители) не может.
Конечно может. Даже у белых родителей рождались негры.
да может
у моего ребенка голубые глаза. у нас с мужем карие.
У меня племянница родилась с голубыми глазками, и черными волосиками. так получилось, что ее маму, мою сестру на 2-ой день после выписки из роддома положили в больницу. Пролежала она около месяца, и когда она пришла из больницы, у племяшки были светло-русые волосики и зеленые глаза: ) Глаза поменялись незаметно, а волосики - после каждого купания как будто краска смывалась: ) Сестра смеялась - подменили ребенка!:))
они практически все рождаются с голубыми глазами но затем цвет глаз постепенно меняется....
могут сначала быть совсем светлые но потом скорее всего поменяются)
потом поменяются)))
Да, может. Именно в нашем случае все так и произошло. (Не изменяла 100000%)
У меня черные глаза, у мужа ввиду своей нации тоже глаза карие, но у дочки голубые и даже не планируют меняться =)
А так дочка - копия муж. И немножко смугленькая, и темноволосая как мы.
А вот наоборот не может быть! Т. е. у светлоглазых родителей не может родиться кареглазый ребенок.
нет. карий=доминанта. голубых не будет точно. правда может быть вариант что у ребенка глаза будут боле светлыми чем у родителей-светло-карими или зелеными
Элитная Одежда Для Фитнеса
перечитайте сами биологию. Они являются носителями рецессивного гена.
может
С вероятностью 25% может быть ребенок с голубыми глазами
с любыми может, вы хорошо знаете свою родословную?
идет расщепление.... но тут сложно сказать, т. к. не известно с какого поколения начали появляться гибриды... и вообще когда была чистая линия.... короче 11 класс генетика - законы менделя!
могут быть голубыми, все в порядке, не парьтесь=)
у меня родилели с карими глазами, я с серо-голубыми.
Я родилась с голубыми глазами (у мамы зелёные, у папы карие) , потом после года глаза стали карие, а после 20 лет - каре-зелёные! У моего малыша сначала были ярко-голубые глаза, теперь серо-голубые. Да почти у всех новорожденных голубые глазки, если нет национальной принадлежности к более тёмным
Очень даже может
Елена Сопелкина
http://ent.zet/index.php?newsid=257700
у моих знакомых, они оба кареглазые, а дочка белокурая синеглазка)))) и при этом вылитая папа)))
у нас папа с карими мама с серыми, оба сына с серыми
...может-может
У родителей были карие и зеленые глаза - я родилась с голубыми, потом цвет изменился.
Конечно может, если в роду были родственники с голубыми глазами. карий цвет доминирующий, в большенстве случаев рождаются дети с темными глазами, но бывают и со светлыми
Да! Да! Да! Мы это по анатомии в школе проходили...
Если вспомнить анатомию, тему доминантных и рецесивных признаков, то выясняется, что голубые с голубыми-скорее всего будут голубые, но иногда других оттенков; карие с голубыми-дадут карие; а карие с карими-скорее всего будут с голубыми, т. к. наверняка вылезет этот ген с какой-нибудь стороны родни.
P.S.Только не забывайте о том, что в течении месяца с момента рождения дитёныша у него в любом случае будут голубые, со временем могут изменяться.
может! ген наследственности может сработать
Конечно и таких примеров в моей жизни много.
конечно может
как "гены" сыграют!! !
природа человеческая непредсказуема.. . и предки тоже...
Не знаю, у кого-то может карий цвет и доминантный, у нас голубоглазая полуторагодовалая малышка. Папа - светло-карий, я - голубоглазая.
легко!
у моих родителей у обоих карие глаза, и у брата тоже, а у меня серо-зелено-голубые...
Конечно может, достаточно чтобы у каждого из родителей в роду были голубоглазики :)
Цвет глаз по наследству не передается!
Этот вопрос к генетикам. Ну а так вообще то да, это возможно !!!
Запросто !!!Правда вероятность всего 25% и 75% что смогут передать голубоглазость уже своим детям, и 25% что их дети будут только кареглазыми (или черноглазыми ) Чтобы долго не объяснять советую вспомнить школу, уроки биологии, закон Менделя. Можно просто погуглить закон Менделя.