Беременность и роды

может ли у кареглазой мамы и голубоглазого папы родиться ребенок с зелеными глазами?

Цвет глаз поменяется, подождите годик, полтора
Владислава Миколаенко
Лучший ответ
может
всё может

это по-разному всё бывает, и мой братишка родился похож ни на папу, ни на маму... И не на меня...
А приехали в деревню. бабушка глянула... --Ой. а это ж дед Полуторов !
Aizhan Nurlan
Родиться может, только потом и цвет глаз так же может поменяться на другой.... до конца жизни.
Dinara Amanova
может
может, всё может
да, может. Если мама гетерозиготна, то есть у мамы в роду есть голубоглазые.
ты не у нас спрашивай. а отцу обьясняй откуда
Ольга Баканова
Да. Есть всего два цвета глаз - голубой (или серый, точно не вспомню) и карий. Зеленый - всего лишь слабо окрашенная вариация карего
может
Катя Смирнова
Легко, если мама дала зеленоглазому . Причтите закон Рита и телегония, там об этом подробно написано
Liza Sapunova.
может. Живой пример - я.
Очень даже может.
Нет, темное доминирует.
кто знает...
Botagoz Jusipbaeva
У НАС ТАК ПОКА ГЛАЗА СЕРО ГОЛУБЫЕ
По идее карий цвет глаз доминирующий, но если он в поколениях разбавлен светлым цветом, то может и зеленый проскочить. Тем более надо учитывать, что после рождения глаза у ребенка могут поменять цвет несколько раз
Saltik D
Нет не могут, а вот голубыми могут быть) у меня голубые глаза, а у мужа карие сыночек с голубыми глазками))))
Бывает, что и негритяне дети от белых родителей рождаются.
в поколении кто то был из зеленоглазых
Анна Никитина отец и старшая сестра
У меня мама как раз кареглазая а папа голубоглазый. А я зеленоглазая. В таблицах пишут, что вероятность ноль, но есть исключение, если у родителя мамы есть зеленоглазый. Я копия папы с детства : нос, губы глаза, очень похожа на его родственников - это мне всю жизнь все говорят, и характер папин.
Тут есть ответ и удобная таблица. А вообще в России называют зеленым цвет глаз, который с генетической точки зрения слабовыраженный карий. Настоящего зеленого просто многие не видели...

https://zen.yandex.ru/media/gen_news/kak-my-nasleduem-cvet-glaz-ot-nashih-roditelei-prostye-principy-geneticheskoi-nasledstvennosti-5bc49ba3c947d000aa5289ff?from=channel
Может т. к. зелёный цвет это либо прямое наследство от дцух зеленоглазых родителец либо не полное смешение генов
В обычных случаях
карие + голубые = карие
В редких случаях
карие + голубые = зелёные(также редкость голубые глаза)
У нас так, но у нас кареглазая дочь))) в меня)