Беременность и роды

Может ли родиться ребенок с карими или темными глазами если у родителей: мамы зеленые, а у папы серо-голубые глаза?

и с какими глазами будет ребенок при таком раскладе?
нееее! ! светлые - аа+ светлые аа = только светлые (аа) .
темные (Аа либо АА) могут быть если хоть один родитель с темными!
наоборот, у двоих темноглазых может быть светлоглазый... .
=====
vatomD(rb) насмешил!! ! и че за школа у него?...)))) ) у темноглазого - РЕЦЕССИВНЫЕ?? ? здрааааствуйте. . двойка!
=====
а вообще, школьные задачки по генетике примитивны довольно-таки. кто знает, зеленоглазый родитель какие гены в себе несёт?
Катерина Плисовская
Лучший ответ
Может, ведь есть бабушки и дедушки, у родителей сохраняется наследственность.
Природа непредсказуема, в любом поколении могут сработать гены очень далеких предков ...
У моей подруги светло-зелёные, у мужа серые - у старшего сына КАРИЕ, хотя похож на мужа! У другой знакомой- оба кареглазые, а дочка с глазами как небо (тоже видно, что не от соседа-на обоих похожа)!)) )
У моего сына светлые глаза, а у меня тёмные, хотя муж тоже сероглазый, а светлый перевесил. Просто в роду было очень много светлоглазых! Вот и получаются глаза в дедушек, бабушек!))
Нурбек Осмонов
ну вот смотрите
у меня серые глаза, у мужа- зеленые
а дочка кареглазая
родиться может с любыми) он может взять гены от бабушек, и даже прабабушек.... а вот какой цвет точно будет при таком раскладе только Господь знает)
Ольга Егорова
ну если у соседа карие, то.. . )...да могут быть ! )))
у нас наоборот получилось. Мама и папа с карими. а ребенок сначала с голубыми родился. а теперь (1г4мес.) зеленые)
У всех по разному но может с разными родиться глазами у меня моей жены и у 2 старших детей карие глаза а младшая родилась с голубыми и так они у неё и остались вот теперь не пойму толи жена мне изменила толи ребенка подменили да и вообще какая разница какие глаза у ребенка вы ведь его не за глазки будете любить.
Да, т. к. могут проявиться рецессивные гены, что не проявились у родителей
конечно может!
... если у соседа или кума к примеру карие ...
%)
если честно то может по любому.
пигментация радужных оболочек может быть и от дедушек бабушек и от более дальних генеалогических родственников
интересно, что большинство мужчин ответили утвердительно в случае нагуливания ребенка... балбесы блин... понятно, что в школе они прогуливали анатомию, а потом бедные женщины страдают от их безграмотности и пытаются доказать, что ребенок не от соседа.
Какие будут глаза у ребенка заранее сказать невозможно - слишком много факторов нужно учесть, но ответьте себе сами на вопрос - неужели вы будете его меньше любить, если вдруг проявиться ген далекой прабабушки с карими глазами?? ? Да когда родите своего малыша, радость от появления такого чуда перекроет все, и вам абсолютно будет неважен цвет его глаз.
наврятли.. . очень в этом сомневаюсь...
конечно
У нас родился с карими, хотя у меня серо голубые а у мужа карие.
может, если того мама захочет, в данном случаи 50%, а вот если мама нагуляет то тогда все 100%
вполне вполне
Ребёнок, родившийся у родителей с неодинаковым цветом глаз, может иметь оттенок между родительскими или же возьмёт темный, так как он считается доминантой.
У меня точно так же, только у папы чисто голубые глаза, а у меня глаза темно-карие.
Олеся 86
фиг его знает