Беременность и роды

я родила 3 дня назад, очень болят груди при кормлений ребенка, какие мази можно мазать?

Облепиховое масло. И трещинки быстро заживляет и ребёнку не вредно.
Екатерина Муравьева
Лучший ответ
поздравляю) ) мазь бипантен. именно мазь а не крем!!
Асмолова Юля
Бепантен. Только смывать перед кормлением.
бепантеном. снимет боль и заживут трещинки. нужно правильно грудь малышу давать и тогда все будет нормально. соски привыкнут и не будут болеть
так у всех, пока не привыкнет. . мазь называется ТЕРПЕНИЕ, а все остальное - для съема денег
Елена ********
бепантеном очень хорошо. его даже перед кормлением смывать не надо
Надо сцеживать, а не мазью мазать, Если трещины на сосках, зеленка и синтомициновая мазь. Перед кормлением хорошо помыть, мазь очень горькая, ребенок может отказаться от груди.
Оксана Ревта
трещины прошли как стала кормить с накладкой, а "каменность" грудей и боли от этого прошли как посцеживала пару раз
грудь или соски если соски то бепантен очень хорошо помогает
вашему оранизму надо настроиться на потребность молока вашего малыша, со временем молока будет приходит столько же, сколько ушло. Если же все таки грудь становится горячей и болит, то народный метод компрессы с холодным творогом. Если сильно наполняется и камнями, то не много сцедить. Обязательно давать ребенку за один раз обе груди выпить.
Марина Зленко
а врачей рядом нет? вы у них спросите. а вообще ничем пока не надо мазать. главное правильно ребенка к гуди прикладывать. через пру-тройку дней все наладиться
Елена Фролова
бепантен
у меня тоже очень сильно болели, ничего не поможет, потерпи чуть-чуть, скоро привыкнут, как резиновые станут
бепантен поможет заживить ранки, но боль не снимет, это точно, просто соски нужно было подготавливать заранее, через недельку другую боль пройдет, только терпеть
Alla Jefimova
Бепантен, эту мазь даже смывать при кормлении не нужно
поздравляю, бепантен и потом на ребёнке какая пригодится
Мария Волкова
мне бепантен хорошо помог
мне в такой ситуации говорили, что это протоки разрабатываются (потерпите скоро все пройдет)
если трещины сосков, то бепантен
Бепантеном)
а зачем чем-то мазать, потерпите, скоро полегче станет
Бепантен, она и для сосков хорошо и для попы ребенка
д-пантенол помог в этот же день. его не надо смывать перед кормлением
Lutfiy Nosirova
бепантен мазь.