"Лактационная аминорея". У меня с обоими детьми месячные начались через год и несколько месяцев после родов.
Наслаждайтесь) Но не забывайте предохраняться, если рожать больше не хотите. Беременность может наступить до первых месячных.
Беременность и роды
Во время кормления грудью месячных нет чтоли? У меня их нет...родила 3 мес назад.
Утверждать то, что пока кормишь грудью месячных не будет, это глупо. Еще глупее утверждать что пока кормишь, не забеременеешь ))))))
Все очень индивидуально, у кого то не смотря на ГВ они начинаются через месяц после родов, у кого то долго нет.
у всех по разному, но это в норме что из нет
у меня все три раза через месяц уже приплывали.
у меня почти год не было. красотища! только бы не залетать ещё!
У всех по-разному, у меня год и 2 месяца их небыло после рождения ребёнка, грудью кормила до 11 месяцев, потом уже чуть-чуть молока было и ребёнок иногда прикладывался.
Могут начаться когда угодно. У меня пришли через полгода. А кормила до 2,7
Что ля! А ты совсем ничего не знаешь ?
Людмила Федореева
А почему я это обязана знать была????Только вот когда столкнулась с этим тогда и начала узнавать, а почему меня это должно интересовать раньше? Не было детей когда и не была беременной...Вы же наврятле сидите и читаете про ядерную физику.
я с двух не кормила вообще, а с рождения на смешанном. так пошли в 4месяца
Месячные приходят через несколько месяцев. И из-за их отсутствия очень запросто можно пропустить вторую беременность, тогда детки получаются погодки (разница около года) .
Так что если второй не входит в Ваши планы - повнимательней будьте. Это миф, что не забеременеешь.
Сколько кругом погодков! ) И у мамы моей так же было.)
Чаще всего, пока до 6 мес. исключительно кормишь грудью, месячных не бывает.
Но всё зависит от частоты кормлений и общего гормонального фона.
С первым ребёнком у меня как раз начались через полгода.
А второй - уж как он на сиське плотно висел, просто не слезал... так месячные пошли через 4 месяца.
могут начаться а могут нет.. у всех разный организм.. у моей мамы начались месячные после месяца как родила.. хоть грудью кормила до 1 года.. а у меня начались через 1,5 мес после родов.. грудью не кормила
У меня не было их 5,5 месяцев. Как пришли - дочка от груди отказалась. А сноха "поплыла" через месяц, сына кормит до сих пор, он не отказался.
Лучше предохранятся, даже если нет месячных. Это может быть и замена, а может быть и следующая беременность.
Это индивидуально. У подруги пришли оба раза в 4 месяца (2 дочки) . Я кормлю 1,9 но месячных нет, и могут прийти после окончания кормления (слова моего гинеколога) . Но предохраняться надо. Беременность может наступить. Я пью ОК после консультации гинеколога.
У меня только через пол года пришли. Мы тоже на ГВ были. Потом пришли и все нормально было.
самой интересно, как оно будет... .
я б еще 9 мес без них погуляла))
Это не зависит от кормления грудью. Организм после родов у каждого по разному восстанавливается. Кому-то и месяца хватает, а кому-то и полгода. Каждый организм индивидуален. И, кстати, во время кормления грудью и отсутствием месячных также можно и забеременеть!
Думаю что все таки должны быть! с первыми родами я не помню через какое время пришли по моему через три месяца после родов, а сейчас два месяца ребенку грудь он бросил, не давно что то вроде было ну так чуть мазнуло и все! думаю это нормально, организм еще востонавливается, но лучше конечно провериться!
А пока часто и долго кормишь грудью и забеременеть не можешь. Не знала? ))))
Софья Подошвелёва
Ну да, я тоже "знала", что в 1 день мес. залететь ну никак нельзя, тем более с прерванным ПА, но такая х-ня только со мной могла произойти!