Беременность и роды

Срок рожать ставили несколько дней назад, на сохранение не ложилась, роды так и не начинаются. Обращаться ли к врачам?

Если анализы все в норме КТГ, узи и т. п. то можно еще подождать. Но ктг на таком сроке должны чуть ли не каждый день делать, и узи тоже не помешает. Иначе можно упустить гипоксию, или еще че-нибудь. Воды уже зелеными могут быть, короче все надо тщательно проверять.
Я дочку на сроке 42,2 родила, от госпитализации отказывалась - ждала как процесс сам начнется. Но у меня не было не старения плаценты, не гипоксии, не зеленых вод, короче ребенок родился без признаков переношенности, только волосы и ногти длинные были.
Татьяна Зуева-Матюхина
Лучший ответ
обратись. раз время подошло
Юля Таманова
можно сходить к врачу на осмотр
Сдавайся уже, мало-ли что. В больнице все безопасней.
Яна Щавинская
Спокойнее будет в роддоме
ложись в патологию, завтра родишь!
не знаю. с одной стороны хорошо бы чтобы тоны послушали и тп
но к ним же придёшь и в роддом отправят. .
** мне в жк направление в роддом выписали и сказали: чтоб мы тебя больше здесь не видели. если жалобы - едь в роддом сразу.
Ирина Сараева
если обратитесь, роды будут искусственно вызывать. Если недельку переходите, ничего страшного. Тем более их сроки - это не 100 %, что это на самом деле срок.
Яна Климова
ну подождите ещё 2 дня а потом к врачу))
Неа.
Kseniya Gerasimenko
-+ неделя ошибаются! я бы для своего спокойствия обратилась!
а если переношеный окажется? Там же ребенку плохо может быть. Старение плаценты и все такое.. Лучше обратиься к врачам спокойнее будет.
Lilit Ohanyan
Врач сам назначает следующий прием. Тогда и надо идти в консультацию, если не возникло срочных вопросов. У вас на руках диспансерная книжка беременной женщины - там и написано когда должна быть следующая явка.
Раз явку пропустила - сходи сейчас. Гинеколог сама скажет когда в роддом ложиться надо. Ей виднее. Да и еще раз послушает ребеночка, В такие поздние сроки - контроль нужен обязательно.