Говорят, нормальная беременность-срок 41 неделя, и 5 дней. .
Потом стимулировать должны, перехаживать не оч. хорошо...
Беременность и роды
срок рожать ставили 25 мая.не родила еще сколько еще можно "ходить"не беспокоиться что перенашиваю??помогите переживаю
наслаждайтесь, когда родится, уже не погуляешь, не поспишь
Ждите и не волнуйтесь
Вы можете сами рассчитать свой срок, т. к. врач может ошибаться. .
Я читала в медицинской книге, что дата родов считаетсяне не по дню зачатия, а по дню последних месячных. Как это ни странно, но клетка, в которй будет развиваться зародыш, начинает развиваться именно с начала её появления. Когда в неё попадает спермотозоид, он быстро навёрстывет упущенное время и далее развивается с ней одновременно.
Дата родов определяется так: отсчитайте 40 недель от дня последних месячных. Допустимый разброс - 2 недели в обе стороны.
Если подходит к концу 42 неделя, ложитесь срочно на роды, т. к. переношенный плод может закостенеть, и его потом будут вытаскивать из вас по частям. Можете потерять ребёнка.
До 42-х недель
до 42 недель. а вообще по узи смотреть должны как там ваш карапуз. у меня подруге ставили срок 4 августа, а она родила 15го. причем на 15 ей назначили кесарево, а малый сам родился
Всё норм. Будем ждать новостей! Удачи.
до 42-х недель считается нормой
и то, если правильно вам срок поставили, бывает ошибаются на 1-2 недели
Сильно не переживайте, такое бывает, может срок не правильно посчитали. У меня дочь переходила 10 дней ничего сама родила. Внучке 2,5 месяца.
По данным врачей я должна была родить 20 мая, а родила 6 июня. Не волнуйтесь- ведь они определяют "примерную" даты зачатия и родов-возможны расхождения в 14-15 дней!!
если плацента не стареет, че-б не походить еще)))
у меня есть знакомый врач акушер, так вот когда я по срокам начала перенашивать 3 день, мы у нее спросили сколько можно перенашивать и не грозит ли это чему-либо, на что она ответила, что в течении вплоть до месяца могу спокойно ходить и не очем не думать! Честно была удивлена! Но она же врач, ей виднее!
А вы не переживайте, когда малышу суждено появиться на свет-он обязательно появиться! А пока потрать свое свободное время, на то, что выспаться! ) УДАЧИ!
Я Вас не хочу пугать, но я бы в таком случае уже отправилась в роддом, т. к. срок могут и не правильно поставить, а воды могут в любой момент позеленеть. Никто точно не может определить срок, но лучше не рисковать
у наших врачей все не по срокам, тут не угадаешь. Так что не волнуйтесь ребенок сам знает когда ему родиться.
Переживать не надо. Главное, чтобы врач наблюдал. Если ребенку действительно же пора родиться, а он не хочет, не может, то врач это поймет по сердцебиению ребенка и тогда будут стимулировать, а если все в порядке, ребенок чувствует себя хорошо, значит еще рано ;) Ориентироваться надо на состояние ребенка. Мне ставили ПДР 25 ноября, а родила я 11 декабря! И все прекрасно! Рожала сама без всякой стимуляции. Так что не волнуйтесь, наслаждайтесь относительным покоем, отдыхайте, отсыпайтесь пока есть возможность :) Удачи!
Может ошиблись со сроком. Моя подружка родила в 42 недели, и ей сказали что не переношенный. Однако если срок будет больше 42 недель, то может быть прирост плаценты к стенкам матки, и придется после родов делать выскабливание.
такое бывает ничё страшного