Беременность и роды

Вопрос к тем, кто рожал первого. Когда вам поставили срок рожать, вы точно родили в этот срок или через сколько?

На 2 дня раньше)
Алия Урналиева
Лучший ответ
Плюс-минус 2 недели - считается нормой
Ania Net
родила на 5 дней раньше ПДР
И первую девочку, и второго мальчика родила на неделю позже поставленного срока - в полном соответствии со своими подсчетами, кстати))))
Во время первой беременности так получилось, что я точно знала день зачатия. Просто в течении двух месяцев только один раз был незащищенный половой акт. И срок себе поставила сама. Врачу осталось только согласиться со мной, взвесив все факты. Родила на четыре дня раньше срока.
Во второй раз я тоже знала день зачатия, так как все было спланировано. Но в этот раз врачи меня слушать не хотели, поставили свой срок. При этом не учли, что цикл у меня не 28 дней, на которые расчитан акушерский календарик, а гораздо больше. В результате они промазали со сроком на три недели. В конце беременности я просто перестала к ним ходить, так как у медперсоонала консультации начиналась истерика от желания уложить меня в роддом. К тому же я переносила 2 недели. Главврач грозил мне всеми ужасами, которые только могло придумать его воспаленное воображение, от зеленых вод до прокурора. Однако ничего такого не случилось. Воды были прозрачными, сын родился здоровым, прокурора случай отказа от госпитализации не заинтересовал.
Для справки: роды считаются произощедшими в срок если беременнесть не менее 38 и не более 42 недель. Это нормальная продолжительность беременности для человека. Общепринятые 40 недель - это всего лишь средняя продолжительность.
на 8 дней раньше
я родила в свой срок, который сама себе насчитала, а по врачебному на 1 неделю раньше
узи ставило на 11.15 января. а врач мой в роддоме ставил на 17-24 января.. очень не хотела рожать после 20 водолея... и родила 17 мальчика-козерога очень рада... срок у меня получился.. как говорят вычесть 3 месяца от даты пследних месячн. и прибавить 7 дней и вот так я точно родила 17 января
Elena Klyueva
срок был 15 мая, родила 18
Алёна Скиба
Я родила на... ставили 22-26, а родила 16.
Ни первого, ни второго в срок не родила.
Родила раньше на 2 недели)
Точно. день в день и второго тоже. С семи месяцев мечтала родить пораньше.
ставили на 4 октября- родила 24 сентября, сейчас ставят на 18 июля--- но по-любому раньше выйдет, думаю от 6 до 9 числа
я на 5 дней раньше родила
почти на мес. раньше, была сильная эмоциональная встряска. Родила 8 мес. здоровенькую девочку
родила раньше на 13 дней, но мне срок ставили почемуто аж на 42 неделю.... х. з. почему так...
ровно день в день...
точную дату родов вам никогда не скажут, лишь предполагают, а там уж кто его знает когда малыш захочет появиться на свет. да и причем есть факторы внешней среды которые тоже могут повлиять.
Динара ___________
на неделю позже родила
Olya
Родила на три дня раньше поставленного срока
Grace Snow
Врачи говорили что рожу 21 августа. родили 14 августа как и сама собиралась.
на 2 дня поже
На день раньше поставленного в карте
на 2 недели позже)))
первую родила намного раньше а второго день в день но по моим расчетам. по узи должна была родить на неделю раньше
на 3 дня позже
Ставили 30 июня родила 14
А это у к др. факторы. ого как. Как Ваше состояние здоровья и другие факторы. Главное - беречь себя и малыша, меньше кричать, раздражаться и нервничать. Больше свежего воздуха и прогулок и все будет хорошшо.
N@t@li N@t@lk@