Беременность и роды

Первые роды были очень тяжелые...хочу второго ребенка, не могу избавиться от страха? Что делать?

В роддоме в палате со мной девушка лежала. Первые роды у нее были очень тяжелые, пришла со второй беременностью, врача уговаривала, чтобы ей кесарево сделали (без показаний) , т. к. боялась очень. Отговаривали ее всем отделением. То ли она поверила, толи врач кесарить не согласился, родила сама. Мы ее как после родов увидели, не узнали - счастливая, улыбается, так легко родила, аж сама не верит! Спасибо, говорит, что кесарево не сделали! :)))
Мария Старцева
Лучший ответ
Знаете ведь все роды разные. У одной и той же женщины по разному могут приходить. Вот я скоро пойду второй раз и все равно ощущения перед, как в первый раз. (первые были меньше двух лет назад 8,12 со всем. Но ужасная боль вообще не передающаяся словами. А чего делать.. . все равно ж родили и еще значит родим!
Сходить к психологу
Юджиния *
для начала забеременеть. Я после двух ужасных потерь детей и операций долго боялась снова беременеть до истерики - муж меня уговаривал и был терпелив и на все процедуры ходил со мной а узи я просто тряслась вся он был рядом - сейчас у меня через 10 лет после первого сына есть долгожданная доченька и я счастлива.
Svetlana Gromova
Каждые роды проходят по разному. У меня первые были легкие, с вторым помучилась. Не бойтесь все в нормально будет.
подумайте о том, что каждые роды уникальны. И вторые роды не будут такими же как первые.
Levinskaya_Alex
Я когда первый раз рожала, мне казалось что я родила легко и замечательно, правда порвалась сильно и потом сутки ходить не могла. Но после вторых родов, я поняла что первые роды были не такие уж замечательные.
Я к чему все это. Вторые роды проходят намного легче, чем первые, ну естественно если нет патологий .
Правильно народ пишет, главное настрой!
Mary
мм.. . ну родили же? правельно! вот и второго родите))
только перешагнуть через этот страх, больше все равно другого выбора нет. да и вторые роды всегда легче проходят, и представь, что ждёт тебя в переди, маленький карапузик.
/// Svetlana ///
Я тоже очень боялась после первой, а все прошло очень быстро и на много без болезненее. Не бойся все будет ОК!
Evgeniya Kim
у меня первые роды тоже тяжелые, вторые через 3.5 года -выплюнула, а третьи через 9 после вторых- тоже тяжелые! но все равно родила 3х!!!
У меня тоже первые роды были тяжелые и со швами, однако теперь у меня трое детей. Если один раз было тяжело - это не значит что так будет и во второй раз.
Настроиться на позитив и не бояться! Все беременности разные, роды разные и детишки разные!
рожать в суперском роддоме. .
рожала в перинатальном-в восторге от родов.. просто когда малышка вышла сказала еще хочу.. на сколько там классно....
Елена Ройтер
пусть побольше времени пройдет после первых родов и вперед, вторые роды намного легче проходят, знаю по себе
После первых родов поняла, что все надо брать в свои руки. Дело в том, что мне попался просто отвратительный врач акушер, не тот, кто вел мою беременность, поэтому роды прошли просто ужасно. Мне сделали кесарево тяп-ляп, так еще и сынок сразу же подхватил пневмонию, в общем, в больнице мы пролежали больше месяца, я уверена, что это все из-за некомпетентности врача. Через пять лет я снова забеременела и тогда уже решила, что найду хорошего профессионала, благо Москва-город большой. Но все оказалось не так-то и просто, хорошо, что подруга посоветовала сайт otzyivyi-o-akusherah.ru с помощью которого я и нашла замечательного врача акушера. Вторые роды прошли на удивление легко и в этом заслуга моего врача.