Долго вас пришлось уговаривать или спустя время вы сами собрались с духом и с места в карьер? ))
Вот я на данный момент больше на дух не хочу никаких беременностей, родов, детей...,но у меня мало времени прошло, всего 1,5 мес, может поэтому еще. Роды были тяжелые и после родов трудностей хоть отбавляй. А муж, тоном, не требующим возражений, говорит, что годика через 3...4 мы бум девочку делать ))) Он изначально был настроен на двух детей. Я тоже так хотела. А теперь совсем не хочу даже думать об этом и просто не хочу. А подруга смеется, говорит, погоди, годика через два-три сама запросишь второго.
Ну неужели так? Правда потом захочется? Вот вы как решились пойти на это еще раз? )))
Беременность и роды
У кого первые роды прошли тяжело вы на второго ребенка как решились? ))
после вторых тяжёлых родов прошло года 1.5 как я захотела лялю. всё забывается. хоть и боялась я ужасно
Я второго захотела только через 6 лет. Родила гораздо легче и быстрее, чем первого, хотя дети были одного роста, веса, и объёмов головы и груди.
обычно после этого второго никто не рожает
через три года вы сами захотите.
вообще второго не хотела.... через 4 года меня все-таки убедили, что второй нужен.... родила легко.... так что не боись, все пройдет пройдет и это....
нечайно через 8 месяцев второй малыш в животике поселился. Так что не успела даже подумать) Но на третьего всё-таки не решилась.
А у меня хотя роды и лёгкие были, я года 2 и думать не хотела о втором и вообще решила, что одного вполне достаточно. И бояться родов стала почему то именно уже после, а не до самого процесса) А сейчас дочери 3 года и 9месяцев, а я мечтаю о втором ребёнке. А у вас совсем ничего времени прошло после родов! Поживёте, подрастёте - а там видно будет)))
А я не парюсь у меня КС будет)
Хм.... такое ощущение, что это я писала))) ) у меня 3 месяца назад были тяжелые роды, мы еще месяц валялись в реанимации, я измучилась короче за 2011 год совсем! сначала был токсикоз нехилый, потом стало как то тяжело, еще потом стала в обмороки падать изза анемии, затем живот давил на легкие, ребра, желудок, было очень больно, я плакала (((рожала я 12 часов и если б я не уговорила врачей посмотреть меня еще раз и сделать что нибудь, потому что я уже больше не могу, умираю, то родила бы мертвого ребенка (((( короче и я натерпелась, кесарево уже поздно было делать, стали меня на живую разрывать ((((потом еще и чистили под наркозом, а затем мы отправились в реанимацию в детскую больницу, сейчас вот пожинаем плоды тяжелых родов... короче я не хочу больше ни беременеть, ни рожать, ни детей! Все! Я мужу так и сказала, что я больше рожать НЕ собираюсь! Одного ребенка вполне достаточно!
ну... тут вот пишут, что все забывается. ничего не забывается, я все помнила, как было больно и страшно, и аааааа
поэтому, решившись на второго ребенка (6 лет спустя, по большой любви))) ) я начиталась кучу всякой литературы, наслушалась советов, и на роды шла подготовленная и очень сосредоточенная. не скажу что было не больно (было, сцуко, ОПЯТЬ больно) , но когда контролирушь свой организм ( дыхание, позы, умение расслабляться, нужные мысли) намного легче. и когда при выписке врачи сказали приходить за третьим я ответила: обязательно придем! ))))
Мария Ботвиньева
Вот и я пока ничего не могу забыть и такое ощущение, что не забуду никогда, хотя у меня КС (неудачно немного видимо). Да и сами роды не так пугают как то, что происходить начинает после. Про себя вообще молчу, эти процедуры бесконечные и боли, а еще у ребенка то колики, то понос, то запор и целый список ерунды из-за неопытности такой мамаши как я
Для меня роды были ОЧЕНЬ тяжелыми. Хотя нигде отмечено это не было. Но акушерка сразу после родов сказала мне, что если нужен второй ребенок, чтобы я рожала сразу. Но я не могла забыть эту ужасную боль!! ! Забыла я её только через 5 лет. Забеременела. Но, увы! Родить не смогла - замершая беременность. Через 1 год - то же самое. Еще через год - все повторилось. Сколько можно испытывать себя и свой организм? Больше я не могла этого делать. В результате - один-единственный любимый сыночек!
у меня роды легко прошли, но я всёравно не уверенна что решусь на второго
Анастасия Гущина
привет..хотела спросить где у нас находится детская поликлиника и телефон туда если знаешь.вы уже прошли невролога и хирурга? как там все это?по талонам или так? как всегда бардак? расскажи, а то даже не знаю куда идти. где эта поликлиника. ой, давай на почту ок.как вы растете? сколько уже весите?
подруга смеется, говорит, погоди, годика через два-три сама запросишь второго.... ну ну... я то и сейчас второго хочу и всегда хотела, но просто хочу, не проходя больше через все муки )) ну в ближайшие лет 5 я об этом даже не думаю. нет однозначно. а дальше не зарекаюсь. да и вообще, памятник поставить тем, кто погодок рожает. это ж одуреть. мне и одной достаточно. хоть она спокойная и спит постоянно, но все-равно беготни много с ней. еще за 2 уследить.. вообще повеситься.. .
Все страшное забывается или почти забывается со временем
тоже были тяжелые роды, пока были схватки себе пообещала, что больше ни-ни, а сейчас уже думаем с мужем через сколько второго делать будем, а дочке всего 2,5 месяца, я почти сразу весь этот кошмар забыла, как только свою дочку увидела
собралась сама через 12 лет, вторая семья - только плановое кесерево. Никаких больше родов в моей жизни! Врача нашла - деньги тоже.
я после родов уже через 2 часа поняла что второго буду рожать, хотя проблем после было куча, болела сильно.
у меня достаточно тяжело и болезненно прошли первые роды, вторым забеременела случайно через 5 лет, боялась конечно, но вторые роды прошли практически не заметно
все забывается, но кто и не решается, мне мои тоже показались больными очень и потом месяца 3 проблем с грудями м этими 40 дневными месячными с туалетом проблемы но я и в то время уже хотела еще лялю=)))