Беременность и роды

Если первые роды были сложными какие будут вторые?

Рожала очень долго, в 6утра повели рожать, в пол седьмого вечера только родила, врачи были на грани там уже ярости, просто что так долго. очень боюсь вторых родов и опять тех же врачей, только и дело что орали быстрее быстрее давай, и никакой поддержки и подсказки как правило дышать и тд.
Первые роды - воды отошли, схваток не было, родила через 15 часов, очень тяжело, ножное предлежание, даже описывать не стану. Вторые роды через 22 месяца- родила махом)) Приехала в роддом, через час родила))
Света Гайно
Лучший ответ
Никак не связано. Моя мама при первых родах чуть не умерла, а вторые (в 36 лет) - легко и просто прошли.
Каарова Рабия
12 ч - не так уж долго. У меня схватки начались с вечера, в родильное отделение отвели утром, а родила в 2.30 ночи следующего дня.
У моей подружки- 2 ЕР, а третье- экстренное КС... четвертое- тоже КС
Лена Генцель
Не предугадать.
У кого-то легче проходят, у кого-то тяжелей. Недавно соседку похоронили - умерла во вторых родах, ребенок жив, и первой доче всего 2 года.
а это никто не с кажет. как получится
Вторые обычно быстрее.
Рожайте в другом роддоме по возможности.
Рано туда не едьте. Только когда будут схватки 10-1-1 (регулярные каждые 10 минут, в течение 1 минуты каждая схватка, и длятся уже 1 час в таком ритме). Если никаких показаний к сложным родам не будет заранее.
Рожай спокойно, не парься
Лидия Мителина спасибо ВАМ

....вот я принимаю рожениц

отделение паталогии
Первые роды у жены были сложными, вторые прошли без проблем.
Марина Хохлова
Лидия Мителина ну не без эпидуралки
Обычно второй раз легче.
Вы главное себя настройте на позитив - что все будет легко, быстро и все будут здоровы.
Алия
Вы хотите сказать, что 12 часов провели в родовом зале? У меня вторые роды были чуть легче чем первые. Может просто от того, что ты уже знаешь что это такое. Первые роды длились 16 часов, вторые 12.
первый раз то же самое было, вторые прошли как по учебнику, алсолютно сама родила, так что не бойтесь.
Вторые будут в несколько раз больнее. Эпидуралку купите и не мучайтесь, только заранее договаривайтесь и документы оформляйте.
Вторые роды протекают легче, чем первые (многие гинекологи так считают). Как говорит моя гинеколог: первые роды и третьи - непредсказуемы, а вторые - легче простого.