Беременность и роды

Если в первые роды сделали разрез, то во вторых тоже будут?

Bibigul Ahmadieva
Разрез? Да, будут, но только с противоположной стороны!
Ирина Румянцева
Лучший ответ
Конечно же ...НЕТ... вес малыша, Ваши "кривляния" и просто мед. персонал... -это всегда по-разному... Я порвалась только в первый раз.... сама... а часто это делают врачи)))))
совершенно необязательно-оба ребёнка довольно крупные-3825 и 3805.в первых родах порезали, во вторых ( через 5 лет) нет
Не обязательно.
Regina Kalimulina
Да, если первые роды были путём Кесарева сечения, то вторые рекомендуется тоже оперативным путём проводить, т. к. шов от первой операции может осложнить роды.
Ольга Отчик
разрез делают нерадивые врачи, что-бы себя не утруждать особо. разреза можно избежать грамотно принимая роды
Асем Ахмурзина
Зарина Кадырова :(((((( всхлипнула
Валентина Веремеева Ну почему обязательно нерадивые. Мне сделали из-за зрения.
зависит от течения родов и размеров ребеночка
Inna Piznur
Мне второй раз не делали!
Екатерина Ро
я считаю что да. сами подумайте есть у вас шрам. если долго и сильно его растягивать он разорветься?
у меня был разрез и за 2-ой не буду даже переживать (хотя болел 3 мес)
Малыш это главное
Т*
Татьяна *******
Нет, не обязательно, Всё зависит от ситуации: раскрытие, размер малыша))) , рекомендации других врачей ( например, окулист) . с дочей мне делали, а с сыном нет ( хотя и крупненький был и окулист рекомендовала) , но акушер после осмотра сказала, что не потребуется, хорошее раскрытие. Удачи!
Нет!!!!
смотря ребеночек какой будет... не обязательно...
Gulden Mukatai
нет не обязательно, говорят что при второй беременности можно порваться по тем же швам, меня после первых родов зашивали, а когда родила второго не было ни одного разрыва.
не обязательно, зависит от многих факторов: врача, нет ли у вас осложнений, ваш возраст и срок между беременностями
Шкатова Зоя
Да, скорее всего.
Ира Марченко
от размера ребенка зависит
Скорее всего да, и вообще чаще бывает, что вторые дети крупнее. Врачи не церемонятся если видят что вас уже резали, порежут по тому же шву.
Не обязательно.