Беременность и роды

Могут ли во время родов сделать разрез промежности не вдоль,а поперек

могут, но разрез в бок делают ооооооооочень редко
Латеральную эпизиотомию – разрез строго в сторону – осуществляют только при патологических изменениях промежности, не позволяющих применять другой метод ее рассечения ( например, при опухолях )
Наташа Ракитянская
Лучший ответ
Могут и дольками нарезать.
А смысл?
На компьютере всё можно ...
Натусенька *****
так лучше )))
только с чего вы это взяли? ) традиционные способы вас не устраивают?
Можно . И при этом ещё и вынуть новорожденного через адний проход Джек Потрошитель наверно бы смог.
)))))а куда там поперек делать?)))) не могут.. могут сделать немного вбок или прямо-если промежность позволяет...
Amorochka F
нет, т. к. нечего там рассекать, там кость
Вера Новикова
Соласна полностью с Ниной.
Могут разрез сделать только от влагалища до заднего прохода и ни как по другому
Елена Гладкова
Гульнара Абишева есть еще варианты
ужас. перед родами оговори этот момент с акушерами.... если боишся)))
нет. но поверьте, лучше вас разрежут, нежели вы порветесь и потом трудно будет зашить, будут рваные рубцы и ооочень некрасиво. изуродуют всю. так что, если акушерка говорит резать, значит надо резать!
Inna Bohvalova
не могут. они же не варвары, а врачи, да и штопать потом им самим будет крайне не удобно. успокойся и не бери в голову глупости. может тебя и резать не придется (мать троих детей)
Умари ***
ты что? если тебе это кто-то сказал, не слушай этого человека больше никогда!!! не могут и не будут. эпизиотомия делается для того, чтобы ты сама не порвалась по направлению к анусу или немного в бок-это зависит от ситуации во время родов. вообще, слушай, что тебе будет говорить акушер-тужиться, значит тужься, нет-расслабляй свою промежность, а то и порваться можешь. не слушай кого попало и всё пройдёт хорошо! удачных родов!
обычно делают вдоль
Нет!
могут, если малыш не пройдет.
да
Я думаю что нет
Ирина Барашкова у меня вдоль