Беременность и роды
почему когда при родах сделали разрез нельзя мучного? как долго нельзя?
чтоб запора не было, чтоб зажило побыстрее)
Всё правильно написала Старушка ИзВергиль - мучное ограничивают, чтобы вам не пришлось тужиться в туалете. Срок - до снятия швов, т. е. всего несколько дней (а не 3-4 месяца как считают некоторые ответчики).
первый раз слышу... хотя пластали
Потому что в туалет по-большому после мучного ходить труднее. Будете тужиться при этом, швы могут разойтись.
Для того, чтобы не потолстеть, чтобы швы не разошлись.
Как долго? Я, например, показалась гинекологу через 3 или 4 месяца. Всё было нормально. "Диетные" ограничесния были сняты.
Разрез и мучное никак не связаны.
фигня, мне мед. сестры например сметанник разрешили есть, когда его принесли родные!!
Чтобы запора не было, будете тужиться- швы разойдутся.
мне тоже делали разрез и разрывы были! и мучное никто не запрещал есть
действительно нельзя. как мне сказали, есть только легкое-супчики, рыбу с пюре, никакого хлеба, макарон. 4 дня чтоб не ходить в туалет по большому, чтоб швы не разошлись.
нам в роддоме не разрешали 3 дня есть мучного, вдруг в туалет припрет и швы разойдутся)))
Может нельзя мучного из-за грудного вскармливания?
Потому что после родов появляется склонность к запорам (у некоторых на протяжении месяца) , а мучное эту ситуацию только ухудшит. Потерпите хотя бы, пока швы не снимут.