Беременность и роды
Долго ли отходили от родов? Как долго вы отходили от родов при разрезах и разрывах? сколько восстановление длилось?
6 месяцев.
у вас странная паника на пустом месте
разрывы и разрезы это не катастрофа, заживают быстро самым обычным образом
~~~M@rj@n~~~ *****
у меня паника потому что я не могу ни ходить без слёз, ни повернуться с боку на бок, такая сильная боль
Анастасия Кирпичникова
Это ненормально! Должно конечно пощипывать подбаливать, но не сильно
Первый раз два месяца, второй- пару недель.
От первых долго, от вторых и третьих быстро пришла в себя. Но какое бы ни было самочувствие, еще год после родов нужно помнить, напоминать себе, что организм прошел через роды! Год после родов только ходьба!!! Через год только можно подумать о спорте. Спорт сразу после родов только калечит! Как минимум связки не готовы еще к нагрузкам. А чтобы год после родов не выглядеть свиньей нужно спортом до беременности заниматься!
неделю,
и разрывы, и потом, в следующие роды разрезы были, акушерка говорила-не сидеть месяц-а врач сказала-глупости, ты же все равно осторожно садиться будешь, садись,
когда домой пришли-вообще не вспоминала, все зажило быстро
швы зажили за месяц. полностью отошла за 5 месяцев
Все индивидуально. Сегодня с подружкой совершили лыжную пробежку (без фанатизма, для души). Подружка 10.03.2018 мальчика родила, прошло 10 дней всего. Ну порезали промежность, но все уже хорошо и врач разрешила раз есть желание. Так что если не заморачивать голову ненужными страданиями, швы уже затянулись через неделю и можно жить дальше. Сестра через месяц после многочисленных разрывов каталась на велосипеде, не успели сделать разрез, стремительные роды... ну как все затянулось и смогла без опаски сесть, так и поехала. Я после Кесарево через две недели мыла дом (это не малогабаритная квартирка) и делала у мамы на даче косметмческий ремонт через месяц после операции, хоть и болело, конечно, каждое утро... но даже легче становилось как подвигаешься, от лежания только кровь стоит и отечность.
Нина Попова
К Слову сестра-велосипедистка через два года повторила материнство. Узи после Кесарево едва видит рубец на матке спустя 8 месяцев, так... немного неоднородный эндометрий. Так что оправдывать себя восстановлением год до спорта - нелепо. Организм женщины так устроен... что через год он уже второго малыша успеет выносить и родить.
в воскресенье родила в понедельник уже виписали, разрезали конечно "от уха до уха" за пару недель всё зажило..
Около месяца. Но, несмотря на это, пожалуйста не перенапрягайтесь, ведь излишнее усердие может всё только испортить. Начинать необходимо с малых нагрузок
1 месяц
был маленький разрыв, недели 2 помучалась. но скорее не от шва, а от того что все опухшее было, неделю сидеть не могла нормально.
месяц не могла ходить, только у подъезда постоять....
Два месяца
у меня ни разрывов, ни разрезов не было, примерно месяца 2 отходила, а уже вобще хорошо после 4-5 месяцев.