Беременность и роды

А вы часто слышать про хорошие, беспроблемные роды, без разрезов, без разрывов, выдавливаний, сломанных костей?

Не часто, но слышала. Сама два раза успешно рожала.
Aisulu Erkin
Лучший ответ
Вера Свириденко успешно по вашему это как?
при мне половина были без разрезов и разрывов рожениц, мне шили, но мало - у меня четверо, про сломанные кости от вас впервые узнала, а у меня уже 6 внуков между прочим и даже ровесники моих детей уже все родители Последняя внучка было ручное удаление плаценты, чистка - это бывает в родах, а так, какие то ужасы просто описываете ...Гречанка при мне родила легко, ребенок сразу с кудрями такой ангел просто, почти на другой день и выписали, я легко дочь рожала и молоко пришло быстро и то только на третий день нас выписали ) Сразу после родов почти сама встала и пошла ( с первенцем две недели не могла почему то ходить от слабости ))
Не поверите, мне их очень много видеть приходилось. А слышать еще больше.
Ирина :)
Все, повторю-все мои подруги, родственицы и мы с сестрой -рожали без проблем, здоровых детей.
Елена Никонова
про сломанные кости только от Вас услышала, -вот Вам по ушам проехали то))) образовывайтесь, не на сериалах, дамочка)
Валя Шарф
часто. как настроишься-так и пойдет
Слышала, но не часто
Ну как часто, их просто больше. А разрезают они всем, аккуратненько туда, где быстрее заживет - взад-вбок. А сам разрыв может и на мочеточник пойти, и анальное отверстие. Но чаще всего они разрезают, чтобы быстрее ребенок вышел, так что не оправданно. Да только это ерунда, не бойтесь, не почувствуете, и заживает он очень быстро. Главное то, что я вам там написала
Да, много. Мама например троих без проблем. Маленькая худенькая, ничего не порвалось и растяжек тоже нет. Подруга двоих. Другая тоже хорошо, уже через час домой пошла.
каждые следующие роды протекают легче - толи научились, опыта набрались..., толи организм лучше справляется со знакомой задачей..
у меня вторые роды такие, при первых немножко поторопилась и порвалась
Aliona Runge
А вы часто слышите про сломанные кости?
Вера Свириденко Да у моего сотрудника у жены сломалась кость во время родов. она лежачая была потом.
У меня оба раза
Сломанные косточки такого не было, у знакомой вывих бедра у девочки при родах. У мамы было не дозваться акушерку, они роды принимали, потуги прошли, выдавливали.
Всякое бывает, это уж как сложится. У меня разрез и разрывы были в двух родах, хоть и врачей слушала, акушерки были золотые, просто видимо было неизбежно, третьи то роды плановое кесарево, но всё же. От врачей, акушерок конечно очень многое зависит. Не дай Бог конечно, но халатность и врачебная ошибка это страшно, ведь в их руках жизнь малыша и мамы. И очень важно их слушать.

Какими бы ни были сложными роды, с появлением малыша на свет конечно всё это отходит на второй план.
Главное для малышей без последствий, чтобы здоровыми были, ради них всё можно вытерпеть, ради них и живём!!
Elif Gokcek
Ирина :) Врожденный вывих бедра никак не связан с родами. Хоть бы поинтересовались что ли, почему так происходит.
Это вполне нормально, сама троих родила без всяких проблем