Беременность и роды
Девочки, а это правда, что если при первых родах швы, то при следующих в любом случае опять разрезы или разрывы?
я тоже боялась. но нет. слегка надтреснуло по старому самому глубокому шву и все. даже сидеть сразу можно было. а малыш крупнее второй
у меня при первых были разрезы. а при вторых - разрывы. правда, времени всего год прошел) ) наверное, поэтому.
неправда! с первым ребенком были разрывы (родился 4540), со вторым не было ни единого повреждения (родился 4840) - и промежуток между родами был всего год и три мес
может опять порваться в том же месте
Неправда. От габаритов ребенка и поведения в родах многое зависит.
не факт.
не факт. первые-разрезы. вторые-через год и 4 мес-малюююсенький шовчик. третьи-без разрывов
Нет. Первые роды были с разрывами. А потом двоих родила легко. Последняя дочка вообще, стремительные роды. Раз-два и готово! :)
С первым разрезали, а со вторым всё хорошо, не одной трещинки.
первого родила - резали и зашивали.. голова не шла никак... в ногу порезали. .
со вторым разорвалась сама.. до ушей...
не правда, я в первый раз разорвалась "звездочкой", во время второй беременности один "умный" врач сказал, что скорая ко мне не успеет доехать, я разорвусь по старым швам, а я спокойно помылась, собрала вещи, пошла пешком в роддом и родила без единой трещинки - это все от акушерки зависит. и от того, как вы ее слушаете
Первый раз порвалась, второй уже надрезали. я мелкая, а дети большие
При первых родах сделали надрез, порвалась по старому шву и при вторых и при третьих родах. Шов зарубцовывается и не растягивается, вот и рвется.
Девки !! Ну есть же способ не рваться - древний, как сама жизнь !! Не жрите СОЛЬ и соленые продукты последние 3 месяца беременности, и мужиков своих просите чтобы поддержали, кожа и мышцы становяться элластичными как у спортсменки, мы с женой так рожали !! Родила, как выплюнула, ни кровиночки. Почему гинекологи уроды об этом бабам не рассказывают !! Ведь проше простого !!
Валентина Данилко
Эластичность эластичностью, а крупный ребенок крупным ребенком.
Ничего подобного, следующие роды обычно легче, но не у всех конечно... У моей сестры после первых 5 швов, а после вторых ничегошеньки, хотя ребеночек крупней чем первый
не обязательно, но часто бывает
нет не правда не всегда так при первых родах у меня было 5 порывов и их зашивали а когда рожала второго не было не одного порыва
Бред. Меня при первых родах зашивали, а после вторых родов даже трещин небыло.