Беременность и роды
Девченки, у кого нибудь в первые роды были разрывы (разрезы) и швы???
Вторые роды как проходили? Рвались по новой или все норм проходило?
Эпизиотомия была, ото и лучше, а то бы порвалась на фиг....
У меня с первым было: и разрывы, и разрез, и швы. Второй раз был один небольшой разрыв снаружи -наложили один маленький шов. Дети были одного веса и роста, с одинаковой окружностью головы.
не верьте слухам, что второй раз рвутся по старым швам, это неправда
Настя Броварец
и авель адамовичу, как самому главному эксперту в области разрывов, тоже не верьте
По новой резали.
У меня в первых были разрывы внешние, швы не очень уж большие. Вторые роды были через год и три мес. Никаких разрывов.
Первые роды - делали эпизиотомию (рассекали промежность) . Вторые роды - делали эпизиотомию, плюс были разрывы на шейке матки.
Оба раза детки крупные были - первый 4030гр. и 56 см. , второй 4340 гр. и 56 см. Третьего теперь уж и рожать боюсь. А вдруг ещё крупнее будет?
Лучше пусть отпишутся те. у кого не было разрывов. Меньше читать придется.
Разрезы были, как с первым, так и со вторым. С первым разрывы внутренние были. Так что второй мне "дешевле" обошелся :-)
во второй раз в аккурат возле старого рубца разорвалась. Зашивали уже шелковыми нитками (в первый раз самороссасывающимися) .
Первые-все нормально, вторые-в лохмотья.
нормально
Катя Петрова
Ты девченка?Чего нос суешь?
порвалась, был 1 наружный шов ( рожала один раз)
и первые, и вторые, все по новой)
вторые уже были без
Я не рожала, но тут все индивидуально. Главным образом многое зависит от внутреннего таза. Кума у меня рожала легко без каких либо разрывов и разрезов. Одной знакомой сразу надрезали, иначе не разродилась бы. У сестры одноклассницы роды вообще за 10 мин прошли, скорая даже не успела подъехать)