Беременность и роды
А вопрос рожавшим без разрывов (разрезов и т. д. , без швов в общем) : когда можно садиться? Прям в тот же день?
У меня после первых родов был небольшой косметический шов. . Никто не запрещал садиться.. . Но после родов и не хотелось.. . После вторых родов, наверное через час села и то по причине того, что сыночек кушать захотел)))
Прямо в тот же день. Но не захочется. Захочется полежать. А потом-без ограничений
Да как привезли из родилки.. никто ничего не сказал--да хоть пляши....
У меня были 2 небольших разрыва (на шейке матке и на малой губе) , садиться никто не запрещал, через 2 часа после родов уже вовсю сидела.
да минут через 30 уже сидела на кровати .
конечно в тот же день, противопоказаний-то нет.
2 "ночных" родов - после осмотра в 8 утра врач разрешил садиться, а третий раз родила в 12 часов дня, а разрешили садиться в 6 вечера.
ну вот как перевели в палату после родов так и села ...
во вторые роды вообще с разрывом шейки потом на этаж выше поднималась после родов... меня под белы рученьки вели две санитарки.... я два раза в обморок практически падала... а по коридорам и лестницам мужья чужие шли навещать женушек и детишек... и я вся в ночнушке нараспашку... пипец....
отвечаю за себя у меня разрывы разрезы и швы. Сидела сразу как привезли в палату, а через пол часа в душ пошла!
прям в тот же день не получиться, настолько в организме слабость, на следущий садитесь на здоровье.
Милашка !
не у всех я например хорошо себя чувствовала
Dinara Kalybekova
Не всегда. Я когда среднюю рожала, не то что сесть могла, я сразу же встать могла, сказать "спасибо" и уйти домой пешком. Абсолютно не устала.
Ольга Lelik
да некоторые уже через два часа после родов вовсю бегают!)
родила без всяких подобных осложнений. сидеть разрешили сразу... но я почему то боялась) я хз почему, садилась чуть боком, как те девушки, что со швами в промежности.. .
ну а в туалет ка-ка, только со свечкой глицерина, опять же не знаю почему боялась тужиться, мошь думала - что выпадет чо?)))
Без разрывов можно садиться, как только слезете с кресла!
Я родила в 10 часов вечера, утром уже потихоньку садилась. Разрывов и швов нет - садись когда захочешь. Просто боль послеродовая.
мне только после родов через 4 часа разрешили сесть....
мне не кто не запрещал сказали только после родов 30 мин полежать
2 часа отлежаться и можно уже вставать. . Тем более что через два часа ребеночка принесут положут рядом с Вами и все.. . Придется и вставать и садиться и самой за ребеночком смотреть не зависимо от самочувствия.. . Конечно при условии если это не кесарево а естественные роды.