Беременность и роды
Вопрос про яростных приверженец ГВ и т.д. См. вн.
Здесь бывают подаются приверженцы ГВ, которые против подгузников, бутылочек с сосками, пустышек и баночек с питанием. Мне вот одно непонятно, почему они так против подгузников и др.благ цивилизации? Ведь кто этими всеми вещами пользуется не орёт во всё горло. как приверженцы естества. Может потому что этих приверженец меньше тех, кто всем пользуется? вы хоть знали одного ребёнка. который вырос тупым и больным, который носил подгузники? Или сосал пустыху? или был на ИВ? Сомневаюсь, что таких найдёте. Если приверженцы естества хотя кормить сисей до 5 лет, то пусть кормят и не лезут к тем, кто кормит искусственно. Ведь искусственники их не осуждают и не кричат на каждом шагу-ВЫБИРАЙТЕ ИВ. ОНО УДОБНЕЙ!!!!Потому что понимают, что мамы сами знают. что выбрать и что лучше для их ребёнка. пример из моей жизни, у меня была подруга, в универе учились. когда закончили, она родила раньше меня. Я соответственно с ней советовалась о том возрасте. который она прошла с дитём. так она мне все уши прожужжала про ГВ, против пустых, сосок и бутылок. Я не смогла с ней больше общаться и прекратила. на этом и закончилась к сожалению наша многолетняя дружба((((((((((Но я ей же не вдалбливала свой выбор, я думала. что она тоже примет МОЙ выбор, а она настаивала на своём. так почему приверженцам естества не рекламировать всё это? И быть поспокойней. самое главное-они же сделали выбор. а о выбор спорить не нужно. Его можно принять или нет.
Я кормлю ребенка грудью одиннадцатый месяц, потому что есть молоко, но рацион у нас разнообразный. Кормление после года я считаю издевательством над мамой, да и молоко уже пустое.
Пустышками пользуюсь и подгузниками, правда только на прогулку и на ночь, потому что МНЕ ТАК УДОБНЕЕ.
Сегодня ходили гулять с подругой, у нее мальчик старше моего на 5 дней, ровесники, короче. Парень был с печенюшкой, и когда та закончилась, стал орать во все горло, и никак мама не могла успокоить, пока не сходила в магазин, не купила след. партию. Сосками она не пользуется. Ребенок весит, по словам мамы где-то 12-13 кг ( в 10,5 месяцев) - может, вечное жевание сказывается.
И подгузники они не всегда как она сказала надевают, а только если идут гулять на долго. А как узнать, написал он в комбез или нет. Неужели сырая тряпка между ног, запечатанная полиэтиленом в мороз лучше сухого подгуза? Я за блага, но без фанатизма
К комментам об импотенции: это проверить нельзя так как первому поколению детям, выросшим в одноразовых подгузниках сейчас около 16-17 лет.
А нынешние импотенты - это сыны матерей старой закалки, а немощных в этом плане нынче полно
Все детишки разные и что подходит одному, то к другому ни одним боком не лепится.)) ) Про ГВ согласна полностью, хочу кормлю, хочу не кормлю - моё дело и дело каждого! Дети все одинаково болеют независимо от ГВ или ИВ. Соска - это палка о двух концах. Её нужно давать только тем детишкам, у которых сильно развит инстинкт сосания, потом будет очень сложно отучать. А кому охота слушать вопли своего ребёнка сутками? Памперсы так же как и соска, с одной стороны удобно и практично, диваны и ковры целее будут, но с другой стороны чреваты возникновением синехий (сращение половых губ у девочек) ! Лично я считаю, что если кто-то даёт совет, то его нужно выслушать. А принять или не принять - это уже другое дело, нужно смотреть по ребёнку. И никто никому ничего не навязывает, особенно здесь, в ОТВЕТАХ! ИМХО!
мамки лодыри. экспериментаторы. пофигисты и зацикленные на сохранении фигуры идут на искусственное вскармливание и прочий уход за дитем. Вот их закатал бы в асфальт. А если по мед. показаниям и физиологии-то почему нет
согласна! это прям культ какой-то - отрицай все блага цивилизации и будь замученной мамашкой-героиней) смехота прям) я стараюсь с такими замороченными не общаться.. . у меня ребенок на ИВ, в подгузниках, с бутылочкой, ел баночки, правда пустышку не брал.... так что я за прогресс! и за спокойных не замученных мам...
КТО СОСАЛ ПУСТЫХУ, У ТЕХ ЗУБЫ КРИВЫЕ, А ОТ ПАМПЕРСОВ все импотенты. От смеси у детей раннее ожирение.
может вы еще доширак едите)))))
я ваще против любой агитации.
и вообще Господь Бог не даром наделил людей свободной волей и разумом.
но нифигааа, агитация испокон веков рулит
Ой, чувствую, наболело!! !
Ну я за ГВ!! ! Большинство женщин, отказавшихся от кормления грудью, просто не владеют нужной информацией или ленятся, про тех, которые за сохранение фигуры - я молчу! Если только не мастит, закупорка протоков и проч. заболевания, любая женщина может кормить грудью, если Захочет - уж я-то знаю!! ! Пока не существует смеси равной по свойствам женскому молоку, не говоря о том, чтобы превосходила - лучше ГВ не найти!
Но если есть необходимость докорма (как у меня в первые недели) - без соски или другого искусственного преспособления не обойтись - факт!
Подгузники - несомненное благо и одно из важнейших достижений цивилизации! Их "убийственное" влияние на детский организм - давно развенчаный миф. Баночка с питанием от проверенного производителя лучше, чем овощи и фрукты неизвестного происхождения и состава, купленные в магазине!
Все хорошо в меру!
ИМХО
Все хорошо в меру!
ИМХО
Согласна. Хоть мои и ГВшники))) -но ниче против ИВ не имею. Памперами пользовались. Соску давала. ЗУБЫ у детей хорошие, НОГИ ровные. А старший сын отличник в классе с математическим уклоном учится!)) ) Ну ГОРЖУСЬ! ) ТТТ! Малой тож выдает ежедневно перлы) ! На обезьяну в зоопарке сказал-человек волосатый)))) . Вчера муж водил его в зоопарк).
ну и к чему это? каждый выбирает свой путь.
Получается, что я ярая приверженка ГВ, потому что мне даже в голову не приходило, как в здравом уме и твердой памяти можно перейти на смеси только потому что это удобнее, а не потому что ГВ не возможно!
Хотя я не против памперсов, я тоже ими пользовалась, но опять же в меру, как у некоторых дети до 2-3х лет круглосуточно в них. И хотя я пользовалась ими почти до 1,5, но ребенка на горшок сажала с 8 месяцев, и как в 1,8 можно даже горшка дома не иметь я не знаю. Тем более, что мальчикам действительно нельзя долго яички перегривать, так как есть риск бесплодия, как у мальчиков у которых яички к моменту родов в машонку не опустились и долго находились в брюшной полости.
Я не против сосок и бутылочек, но только до года, а не до 3х лет, как у некоторых родителей ради их удобства или потому что силы воли нет - от соски отучить. Тем более что долгое сосание действительно приводит к искривлению верхних зубов.
Все зависит не от того, как кормит мама, а от характера мамы. И среди мам искусственно кормящих деток встречаются фанатки. Просто мам которые кормят грудью гораздо больше, по этому и кажется, что среди них так много фанаток....
я считаю что ГВ-это естественно. я ЗА. но никого не убеждаю. дети ваши.
подгузник с рождения только на ночь и на улицу. просто не хочу попу парить дочке-и не говорите что подгузники дышащие-останусь при своём мнении.
пустышку давала дочке-но нет. не хотела она её-плевалась.
вроде про всё сказала, про что вы написали...
Я приверженец ГВ, и считаю это единственным правильным типом вскармливания и тех, кто сознательно кормит смесью понять не могу. И чем ИВ лучше для ребенка тоже понять не могу. Для сведения против подгузников ничего не имею - моему ребенку год и 8 мес, я даже еще горшок не купила, ходим в подгузниках. И до года тоже кормила баночным питанием, а сейчас до сих пор даю кашу из коробки. Так что одно с другим не взаимосвязано.
Высказалась? Легче стало? Не пофиг до других. У меня есть свои убеждения и хоть чего вы мне тут поливайте.
Памперсы должны быть в меру, кормление лучше ГВ, а там как получится, Соску даю. В общем, разные дети, разый подход к ним.
Я думаю что никто спорить не будет что для ребенка ГВ это самое полезное что может быть! если у мамы нет проблем с ГВ то конечно надо кормить. Не понимаю таких мам которые не кормят малыша так как считают что от этого грудь у них испортиться тд. я не против смеси, памперсов, и питания из баночек, но считаю что надо разумно к этим вещам подходить смесь применять только по необходимости, памперсы тоже не весь день носить, питание из банок очень удобно тоже но конечно надо смотреть на состав и прочее и потом вообще нет проблем приготовить дома тоже пюре а вот если куда то выехали с ребенком то очень пригодиться баночное питание.
Согласна с Вами, на детской площадке у пятилетних детей не написано ИВ или ГВ, все одинаково любопытны, воспитаны или не вопитаны и так далее.
Это моя свекруха здесь всех учит!
Я не так называемая "приверженка ГВ" (ситуации в жизни разные бывают, бывает что невозможно ГВ) , но все же ребеночку полезнее получать именно грудное молоко, а не искусственные смеси, а прикорм так называемыми баночками нужно вводить в любом случае не сразу.. . ИВ хоть и удобнее, но всегда ли полезнее? а как поступать со своим ребенком, решать только вам и никому больше.. . не лучше ли выслушть и согласиться и сделать по своему? ? и свои нервы сбережете и дружбу сохраните.. . имхо, вас никто не заставляет)))
почему все? я за бутылки, соски, подгузники, пустышки, укачивания.
но, при этом я за ГВ.
нет, понятно что у кого-то нет молока и что им делать? понятно что только ИВ. это я понимаю
но когда есть молоко и не кормят... это тупо... и это лень... думают о том как быстрее и удобнее, а не то том что лучше для дитя!
но, при этом я за ГВ.
я не вижу связи между ГВ и остальными благами цивилизации.
вы так категоричны, мол еслиребенок на ГВ, то значит он не в подгузниках и без соски и тд.
Я кормила грудью, не было бы молока, кормила бы смесями. не вижу тут ничего такого.
одевала ребенку памперсы и на ночь и на улицу, одевала бы их и на весь день, если бы позволяло финансовое положение.
кормила кашами из коробок и баночными пюре, мне так было удобнее.
ребенок спал со мной, но не из-за "естества", а потому что я устала вставать каждую ночь по нескольку раз.
соску она тоже долго сосала.
каждый придерживается того, чего ему удобно придерживаться) )
все люди разные.
соску она тоже долго сосала.
все люди разные.
тепло памперсов вредно для яиц,
смеси для кишечника.
Срать на всех!!!! Меня тоже бесят "учителя". А самих мужья лупять))
Все очень просто.
В грудном молоке много железа. (не говорю уже о других компонентах) И только через грудное молоко оно усваивается на 100% дитем. Железо проводник кислорода, кровь богатая железом забирает его у бактерий и они погибают. Поэтому груднички очень редко болеют. Грудное молоко - защищает иммунитет. И замены ему нет. Оно по составу уникально!! !
даже если все в семье будут болеть например гриппом, грудничек скорее всего не заболеет. если мама продолжит кормить.
А отказ от бутылок и сосок - оправданы для тех, кто очень хочет кормить грудью. Так как ребенок при долгом сосании соски теряет силу сосания и плохо присасывается к груди. Плохо сосет и отсюда маленькая выработка молока и как следствие. молоко пропадает.
Не понимаю отказ от ГВ ради сохранения формы груди за счет здоровья ребенка.
Но есть и другие причины. Не исключаю и работающих мам
Да не нужно просто общаться с теми кто не поддерживает вашу точку зрения! Я не обращаю на таких внимания. Я все таки за грудное вскармливание, но и за памперсы, и за все что чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало! И я не понимаю, при чем здесь памперсы и импотенты!
А мне вообще на чужое мнение пофиг. Главное что у меня своё есть. Каждый выбирает так как ему удобней.
им кажется что они говорят и делаюют умные вещи