Беременность и роды

Почему как правило всё забывается с ростом ребёнка? Про колики, про рост зубов, с чего ввели прикорм и т.д? (далле вн.)

Вот со школы можем помнить правила по русскому языку, английские слова, формулу по физике, формулы по геометрии и помним всю жизнь, хотя их в в школе выучили и всё, на всю жизнь получается запомнили, а как помочь подругам с первенцам, когда своему уже 4 года-не можем...
Вот как нарочно выбивает память по уходу за младенцами.
Моему ребёнку 2 года. меня спроси, во сколько месяцев голову начала держать? Вспомню через несколько минут или часов даже)))) да что там, я вес при рождении не сразу говорю)))
Ведь это вещи важны-уход за ребёнком в первые года жизни, ведь кто-то второго имеет, а геометрические формулы на кой?! если с ними даже работа не связана?
Почему так?! Не особо важное помним, а важное-забываем?((((
N*
Ne_Angel ****
Хорошая у Вас память!
Я вот геометрические формулы не помню, как впрочем многое из физ-мат направления, хотя именно в физ-мат классе училась, и в 11м даже алгебру и геометрию устно (по выбору) сдавала.
А с ребенком и того хуже, меньше полутора лет прошло между рождением первой дочери и второй, а я уже все забыла - как и чего делать.
Анна Голубева
Лучший ответ
моим детям уже 14,5 и почти 11. Какой у них был рост и вес при рождении я помню. И с чего начинали прикорм - тоже. И когда он пошли самостоятельно... Вообщем, очень многое я помню)
Вроде как все помню из выше перечисленного.
Не помню во время беременности такие мелочи как вес во время второго узи и прочее. Рост и вес детей не помню уже когда им 2-3-6 месяцев было.
Юлия Буц
Это вы за себя говорите или за все человечество?
Что такого "важного" в том, когда ребенок стал держать голову или сколько он весил при рождении?
Ne_Angel **** За всю женскую половину))))
Я думаю, что важно, ведь проще со вторым управляться, когда помнишь это.
не знаю, почему у вас так - я про своего ребенка помню. . а дочке 12 лет..
Не особо важное в нашу голову вбивают другие люди постоянно. А за своими хлопотами важное забывается.
вот поэтому, я усё записываю))
Елена Зудова
Не знаю. У меня не так. Дочери было 8 лет, когда из жалости согласилась няньчить брошеного мамой восьмимесячного бомжонка. Сразу всё вспомнилось: и как кормить, и как лечить, и к горшку приучать...
Anna Anna