Беременность и роды

Вы читаете книги авторов - про беременность, воспитание детей, что нужно малышу, про прикорм и т. д или - внутри?

Или всё методом проб и ошибок? Если читаете, то кого?
Я считаю, что когда берешься за какое-то новое для себя, серьезное дело, то неплохо было бы получить хотя бы минимальные теоретические знания!
За известными авторами никогда не гонялась. Выбирала книги по совету знакомых или те, которые при перелистовании в магазине казались мне наиболее внятными и удобными для чтения.
Из знакомых имен авторов могу назвать семью Никитиных и Т. Байрон "Маленькие ангелы. Руководство для родителей, которые хотят получать удовольствие от общения с детьми. " (очень советую! )
Nadia Asipovich
Лучший ответ
По мере надобности... во время беременности я не читала про прикорм и прочее))) )
Комаровского иногда почитываю... есть у него одна очень интересная книженция....
Ольга Маслова
Читала только одну, если не ошибаюсь "В ожидании ребенка". Книга - супер, все описано буквально поминутно, потом и невестке ее отдавала, а она своим подружкам, все книга помогла.
Рита Лямцева
ничего не читала.
что в интернете узнала, что подсказала мама, бабушка, что сама додумалась) ) . как то так)
да читаю подарили - ваш малыш от нуля до года
Ольга ***
и я читала комаровского и спока.
читаю, с рождения сына, разных авторов, много книг. и таких революционеров как спока и комаровского, и авторов-приверженцев классической методики воспитания. чем больше читаю, тем дальше убеждаюсь, что мама должна чувствовать ребенка, и только тогда поймет как лучше с ним обходиться, без этого ни одна книга не поможет, тем более методики совершенно противоречивые
Алена Дычок
Иногда читаю коморовского! а так всё сами!))
Елена Павлова
я тут собиралась прочитать, но все равно интернет помоает лучше)) )
практика лучше всего) )
главное до родов все основы изучить, птание, сон, прогулки, купание и т. д. , очновы развития...
нет не читала
Комаровского читала во время беременности"Начало жизни вашего ребенка"Чем мне нравится этот автор, что его книги читаешь и успокаиваешься, очень уж позитивный подход у него.
И разные видео по уходу за малышом смотрела в интернете.
Очень, очень помогло, так как у меня некому было подсказать. Сейчас понимаю что и хорошо! так как советы мам-бабушек не всегда актуальны в наше время.
Сидя на улице с коляской или подкармливая малыша очень удобно книжку почитать и выбрать что-то важное. Интернет - полезная вещь, но много всего. А книгу можно выбрать по -теме и просто ею пользоваться, по мере надобности.
Nurgul Mukhtarova
я читаю так по просторам интернета. по ссылкам обычно захожу на сайты
Всё на здравом смысле и советах педиатра. Читать эти книги - делать детей подопытными кроликами и зарабатывать комплексы.
Karina Kazarova