Беременность и роды
Как сделать так, чтоб на протяжении всей беременности ничем не болеть (простуда всякая осенне-зимняя) и т. д ?
Раз или 2 в год стандартно болею обычной простудой. Но ведь даже обычный вирус герпеса может наделать очень страшных дел во время беременности (( Что делать?
Перед выходом из дома мазать нос оксалиновой мазью, также для профилактики капать гриппфероном, в поликлинику на анализы и к врачу заходить строго в маске.
Ну а если уже заболете - то обязательно лечиться. чтоб потом не было плачевных последствий. Оциллококцинум, гриппферон, от горла - гомевокс + я ходила на физиотерапию (нос, можно и горло) . Не болейте!
Избегать места скопления людей и ходить в маске
Все советы хороши. Только укреплять и закаливать организм нужно ДО беременности.
Ешьте чеснок и лук, чтобы не подхватить заразу на улице, мажьте нос оксолиновой мазью, выполняйте физические упражнения, если нет угрозы. А главное, не бойтесь заболеть, я верю, что я не буду болеть, и уже несколько лет не болею.
Как человек, очень склонный к простудам, делюсь своим рецептом.
Ежедневно принимать прохладный душ.
Потом, через некоторое время, снижать температуру на один градус. Потом несколько дней на этой температуре. Потом, когда почувствуете, что можете холоднее - снизить на один градус.
Вот уже несколько месяцев я каждое утро принимаю душ под холодной водой. По моим данным - 7 градусов. С изумлением заметил, что практически не болею.
Но главная фишка - не шоковая температура, а постепенность и настойчивость.
Ежедневно принимать прохладный душ.
я тоже задавалась этим вопросом... берегла себя как могла от сквозняков и переохлаждений. так за весну-лето 4 раза болела (((((
я еще промывала нос соленой водой и купила российские свечи кипферон, для поднятия иммунитета, за беременность 3 пачки курсами, и оксолиновая мазь
вы главное не общайтесь с котами не прикасайтесь к их отходам так сказать и старайтесь меньше времени с ними проводить, если таковые имеются.
а насчет простуды-укрепляйте иммунитет. шиповник заваривайте, перед походом в больницу капайте в носик интерферон, оксолинку в нос мажьте. но перед этим обязательно прочитайте аннотацию. чай с лимоном. не болейте!
То что тут было написано про то, что не нужно трогать котов - это настоящий бред. Если у вас домашний кот и живет давно, то никаких болячек не будет. Блин, ну а как же в деревнях люди живут и рожают, может им еще к коровам не подходить.
Самый правильный, самый легкий, самый эффективный рецепт- у мыслителя с ироничным именем. Закаляйся потихоньку. принимай прохладный душ. Ничего проще и лучше на свете нет.