Беременность и роды
Кто-нибудь здесь ухаживает за ребенком по принципам "естественного родительства"(совместный сон, высаживание, гв и т. д.)?
ну надо же! Оказывается я - естественная родительница! Ура, успокоилась!! ! Кормила грудью, спала с детём рядом - так и ему и мне спокойнее. И ничё так - уже оба подросли (13 и 8 лет) , спят в других комнатах, довольно самостоятельны)))
А высаживание, это что такое?
Катюха Великая
http:// www. rojana.ru/ vysazhivanie-polza-ili-blazh.html пробелы уберите,это первый сайт который попался в гугле с инфо о высаживании грудничков
уже во всю педагогическим прикормом занимаемся, На горшке с рождения, ни одной пеленки не обоссал. Рожала максимально удобно для себя - вертикально, акушерка лежала подо мной и принимала роды.
Жанар Жумашева
ооо,вы почитайте принципы естесственного родительства!акушерке нельзя присутствовать,ребёнок должен рожаться сам,желательно в поле или в воде,и потом чуть что умереть вместе с мамашей-идиоткой
Катюха Великая
вы молодцы просто,а у меня с высаживанием караул просто((( плохо понимаю сигналы - получается только до и после сна...
Я так не смогу, на хрен эту естественность такую.
Жанар Жумашева
я сейчас в яндексе решила почитать что за.первая строка поиска звучала так:естесственное родительство секта)))
а как почитала их положения,то вообще ужаснулась))))животные самые натуральные)
почитала я... какой ужас как по мне. не в лесу же живём. как животные... тьфу... секта....
Катюха Великая
а что такого ужасного Вы там прочли? просто интересно мнение людей - есть ли в этом смысл?
Да, я такая...
я даже не знаю кто я.. естественный родитель или нет, если сплю то вместе, а вот гв нет....)))))))
вот только сейчас я узнала, что ухаживала за своим ребенком по принципу "естественного родительства"-совместный сон и ГВ. а я и не знала
Я.: ) ) Очень рада, что узнала обо всем этом на курсах подготовки к родам. Если бы не они, воспитывала бы и ухаживала скорее всего так, как делали мои родители. . .а это с точностью до наоборот...
Катюха Великая
))) я тоже только на курсах по подготовке к родам и материнству об этом узнала. я даже не представляло,что это целая культура и ребенка можно растить без памперсов и сосок. просто интересно, я одно такая не осведомленная была по этому поводу или сейчас многие этим заморачиваются?
у нас совместный сон, только когда я засыпаю быстрее чем ребенок поест))))))
Мы так растём с детками....)) ) на всём естественном и воспитание тоже таковое.