Беременность и роды

Вопрос для тех, кто родил больше одного ребёнка (см.вн.)

Учли вы свои предыдущие ошибки при повторных родах? Если да, то какие?
Дания Батаева
учла.. что не надо нервничать)))) все равно ничего не изменить. . и к боли отнеслась с любовью. . и она ответила мне тем же
Татьяна Гринина
Лучший ответ
да... слушать акушерку... еще внимательнее.... А так я и на первых не косячила.

Да кстати и не лежать в схватки.... так легче (оказывается)
Ирина Воевода
соблюдение "жидкостного" режима.
Самая Лучшая
да учла. дышала как говрили и слушалась акушерку. итог. роды без разрывов в отличии от первых
осмотрительнее была во время беременности. в и роды легче прошли
мне ещё предстоит, но всё равно поделюсь:
1) попозже ехать в роддом, это точно! я приехала за 3,5 часа до родов.
2) побыть с мужем, пока схватки прилично выглядят. чтобы он сразу ребёнка увидел.

ну, это если в роддом. вообще, надеюсь в этот раз родить дома. но роды в роддоме не считаю ошибкой - для первых родов самое оно.
не лежать во время схваток, может поэтому я и родила второго за пол часа с тремя болезненными схватками
Наталья Бирковская Так говорят вторые роды всегда быстрей проходят.
а я и первый раз родила нормально и второй и ошибок не было никаких))
А по мне первые роды были легче, чем вторые. Самое главное слушать и делать, что акушерка говорит
Первый раз поехала в роддом заранее и мучилась почти сутки. Во второй раз поехали когда схватки были интервалом в 5 минут и родила через 2 часа.
Iryna Babikova-Bitar