Беременность и роды

Женщины, как вам такая "забота" государства о вас и ваших детях?(см.вн)

Закон, подписанный Дмитрием Медведевым через неделю после оглашения послания Федеральному Собранию, является поправкой в ФЗ N343 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Он изменяет порядок перерасчета пособий по беременности и родам и выплат по уходу за ребенком. Юридически это всего лишь новая система расчета, но фактически женщины получат в разы меньше средств, чем получили бы до принятия этого закона. От новой системы перерасчета пострадают: женщины, которые не имеют двух лет стажа; женщины, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет и при этом работали неполное рабочее время; женщины, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году; женщины, которые работали полный рабочий день, но часто брали больничные листы по уходу за ребенком в течение двух лет; женщины, которые брали "за свой счет" по семейным обстоятельствам; женщины, которым давали отпуск в связи с простоем организации в 2009, кризисном году. Закон был принят втихую. большинство беременных женщин и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не знают о том, что их посчитают по-новому. Большинство социальных работников и врачей из женских консультаций тоже ничего не знают. Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону. Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.
Кошмар какой-то. Женщины вообще должны дома времени больше проводить. А тут.. . короче работать, работать и еще раз работать. А в других странах люди безработные такие пособия получают, на которые можно одеться, поесть и еще квартиру дешевую снять. Когда же у нас для людей будут делать что-то.
Маргарита Арбузова
Лучший ответ
Вторую неделю мусолят эту тему... .
И что теперь? Под поезд всем броситься из за пособий?
НА СЕБЯ НУЖНО НАДЕЯТЬСЯ А НЕ НА ГОСУДАРСТВО, ОНО НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВАС, СКОРЕЕ НАОБОРОТ.
вы теперь каждый день по два раза об этом спрашивать будете.... хех.... женщинам уже надоело....
НАДОЕЛО! !
Правильный закон, так их, лентяек :)))
оспади, одно и то же ж))
Адия Юнусова
зато все внимание было уделено событиям на манежной площади.. я так думаю спеиально эти беспорядки организовали.. и вообще по СМИ только всякую чушь показывают - жена заказала мужа, чиновник берет взятки и т. д. и т. п. а закон приняли тишком.
вам со своим недовольством не сюда (здесь больше народ чужие выделяхи занимают) - а на сайт президента или премьера (а то они больше на корабликах и машинках катаются) , в приемну. уполномоченного по делам президента, к уполномоченному по защите прав детей Астахову и т. д. и т. п. вплоть до прокуратуры. пусть занимаются своим делом.
Оля Козорезова Вы думаете, что перечисленные Вами лица обращают внимание на то, о чем говорит народ? Путин недавно открыто сказал, что ему НЕ СТЫДНО...
..и..они занимаются своим делом!!(вводят эти законы)
вы ведь уже задавали этот вопрос!
ой да обмусолили это уже сто раз, сколько еще можно...
Да, государство не обдуришь, а еще за демографию борятся.
Яночка ...
а сколько сейчас у вас декретные то в России?
Мы в России живем.. . с одной стороны орут что надо повышать рождаемость, с другой стороны тут же делают все, чтобы люди не рожали....
Irina Bakatowa Да вообще ужас. Я вот например уже сейчас начинаю копить деньги на то время когда буду сидить дома с малышом, потому что с голоду помирать из-за тех кто управляет страной нет желания. Я привыкла чтоб деньги у меня всегда были, но придется затянуть поясочек, из-за этих нововведений от ляльки отказываться не собираюсь. Но жутко неприятно что государство так относится к населению своей страны. После такого возникает желание переехать в другую страну.
Оля Козорезова а как Вам ЭТО?http://otvet.mail.ru/question/50428529/
На больничные не хожу, часто работаю по выходным.... поэтому мне даже лучше, что так посчитают, больше получается....
Akerke Didarovna
Оля Козорезова за Вас возьмутся иначе, отберут ребенка-http://otvet.mail.ru/question/50428529/
Rodi V все равно есть сумма больше которой вам не дадут
читать много, и один х. р не понила с этого закона не чего
Я все равно минималку получать буду. А на государство надеяться - вообще не рожать!
Настя Котенко
Оля Козорезова думаете будете получать? У Вас просто отберут ребенка:http://otvet.mail.ru/question/50428529/
спасибо за номер закона) а ЕЩЕ КРИЧАТ РОЖАЙТЕ МЫ ВАС ПОДДЕРЖИМ И ПОМОЖЕМ!
не жизнь, а цирк сплошной. Но одно радует кто не работал последние 2 года, тот будет получать на 10% больше, т. к. безработным выплачивается теперь не 40% от МРОТ, а целых 50%.