Беременность и роды
Женщины, как вам такая "забота" государства о вас и ваших детях?(см.вн)
Закон, подписанный Дмитрием Медведевым через неделю после оглашения послания Федеральному Собранию, является поправкой в ФЗ N343 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Он изменяет порядок перерасчета пособий по беременности и родам и выплат по уходу за ребенком. Юридически это всего лишь новая система расчета, но фактически женщины получат в разы меньше средств, чем получили бы до принятия этого закона. От новой системы перерасчета пострадают: женщины, которые не имеют двух лет стажа; женщины, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет и при этом работали неполное рабочее время; женщины, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году; женщины, которые работали полный рабочий день, но часто брали больничные листы по уходу за ребенком в течение двух лет; женщины, которые брали "за свой счет" по семейным обстоятельствам; женщины, которым давали отпуск в связи с простоем организации в 2009, кризисном году. Закон был принят втихую. большинство беременных женщин и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не знают о том, что их посчитают по-новому. Большинство социальных работников и врачей из женских консультаций тоже ничего не знают. Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону. Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.
Кошмар какой-то. Женщины вообще должны дома времени больше проводить. А тут.. . короче работать, работать и еще раз работать. А в других странах люди безработные такие пособия получают, на которые можно одеться, поесть и еще квартиру дешевую снять. Когда же у нас для людей будут делать что-то.
Вторую неделю мусолят эту тему... .
И что теперь? Под поезд всем броситься из за пособий?
НА СЕБЯ НУЖНО НАДЕЯТЬСЯ А НЕ НА ГОСУДАРСТВО, ОНО НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВАС, СКОРЕЕ НАОБОРОТ.
вы теперь каждый день по два раза об этом спрашивать будете.... хех.... женщинам уже надоело....
НАДОЕЛО! !
Правильный закон, так их, лентяек :)))
оспади, одно и то же ж))
зато все внимание было уделено событиям на манежной площади.. я так думаю спеиально эти беспорядки организовали.. и вообще по СМИ только всякую чушь показывают - жена заказала мужа, чиновник берет взятки и т. д. и т. п. а закон приняли тишком.
вам со своим недовольством не сюда (здесь больше народ чужие выделяхи занимают) - а на сайт президента или премьера (а то они больше на корабликах и машинках катаются) , в приемну. уполномоченного по делам президента, к уполномоченному по защите прав детей Астахову и т. д. и т. п. вплоть до прокуратуры. пусть занимаются своим делом.
вы ведь уже задавали этот вопрос!
ой да обмусолили это уже сто раз, сколько еще можно...
Да, государство не обдуришь, а еще за демографию борятся.
а сколько сейчас у вас декретные то в России?
Мы в России живем.. . с одной стороны орут что надо повышать рождаемость, с другой стороны тут же делают все, чтобы люди не рожали....
Irina Bakatowa
Да вообще ужас. Я вот например уже сейчас начинаю копить деньги на то время когда буду сидить дома с малышом, потому что с голоду помирать из-за тех кто управляет страной нет желания. Я привыкла чтоб деньги у меня всегда были, но придется затянуть поясочек, из-за этих нововведений от ляльки отказываться не собираюсь. Но жутко неприятно что государство так относится к населению своей страны. После такого возникает желание переехать в другую страну.
Оля Козорезова
а как Вам ЭТО?http://otvet.mail.ru/question/50428529/
На больничные не хожу, часто работаю по выходным.... поэтому мне даже лучше, что так посчитают, больше получается....
Оля Козорезова
за Вас возьмутся иначе, отберут ребенка-http://otvet.mail.ru/question/50428529/
Rodi V
все равно есть сумма больше которой вам не дадут
читать много, и один х. р не понила с этого закона не чего
Я все равно минималку получать буду. А на государство надеяться - вообще не рожать!
Оля Козорезова
думаете будете получать? У Вас просто отберут ребенка:http://otvet.mail.ru/question/50428529/
спасибо за номер закона) а ЕЩЕ КРИЧАТ РОЖАЙТЕ МЫ ВАС ПОДДЕРЖИМ И ПОМОЖЕМ!
не жизнь, а цирк сплошной. Но одно радует кто не работал последние 2 года, тот будет получать на 10% больше, т. к. безработным выплачивается теперь не 40% от МРОТ, а целых 50%.