Беременность и роды
О питании детей см вн
Я каждый раз, как вижу, охреневаю: мамаши деток кормят чипсами, колбаской, сухариками, газировочкой "Буратино" поят и прочей фигней. И еще с таким удовольствием, типа, кушай, моя лапочка любимая! Народ! Объясните, как так можно?! Я сама это не ем, а тут ребеночка маленького!!!!
мой сам ел всякую хрень - сухарики, чипсы - почуть-чуть. Пока не съел кусочек сухого салями. После больницы прошло уже 1.5 года - не притрагивается даже ко всей этой дряни. На газированные напитки, даже минералку говорит - кака, заменяю воздушными злаками. Короче, нет у меня такой проблемы - совать будешь - откажется
я тоже не понимаю, гастриты и язвы желудка помолодели на 20-30 лет
Видимо выбрали самый легкий способ накормить ребенка... не задумываясь о последствии....
И не говорите. Я тоже в шоке.
как бы крыльями проем дверей не сломать.
отмотайте пожалуйста лет 25 назад.
автоматы с газировкой и не мытыми стаканами. кортошка хрустящая.
горбушки в сухомятку. таже замароженая картошка (то что сейчас называется фри) таже жвачка фабрики ротфронт.
иуча всякого дерьма а судя по тому какие у нас ровные стены в квартирах и еб... планировка о о качестве вообще даже тогда надо было задуматся но это наше детство . только что все забыли.
да сейчас не та продукция.
у нас сейчас все вумные стали пипец.
соки разбавленые.
свежевыжатые и то жмут грязные.
в егуртах не одной живой культуры.
мучное нельзя. сыры не пойми откуда.
я своего ребенка отгородила только от иностраных напитков типа ФАНТА.
сухари только с солью.
чипсы только без наполнителя.
дома пьем компоты.
огрождать нет смысла когда они гуляют на площадке твой ребенок ходит и просто побирается так как хочется попробовать а мать ехидна не покупает. )))
а здоровая не здоровая пища это вам диетолог скажит или эндокринолог. вот где ужас
когда мне дали список все что можно у меня ребенок чуть с голоду не умер.
отмотайте пожалуйста лет 25 назад.
да сейчас не та продукция.
у нас сейчас все вумные стали пипец.
соки разбавленые.
свежевыжатые и то жмут грязные.
в егуртах не одной живой культуры.
мучное нельзя. сыры не пойми откуда.
сухари только с солью.
чипсы только без наполнителя.
дома пьем компоты.
просто такие люди сами едят такую еду. и они в мыслях даже не понимают, как можно НЕ давать это ребенку.
у меня есть знакомая которая с 2 мес начиная так ребенка кормит, как я в 4 еще не начинала. как рассказала свое меню.... и каша, и пюре, и сок (это-то в 2 мес! ) - я чуть не упала.
а одна армянка в нашем дворе летом когда была жара, давала ребенку морожение (ему 4 месяца) , просто в рот совала!
а вы говорите чипсы и газировки)) )
ну колбаской и мы кормим и палочками кукурузными.... про газировку согласна это хрень... а про колбаску что такова та???
Zarina Talgatovna
На состав колбаски смотрели? Кроме колбасы и листьев салата ничего не знаете? Я и объясняю ребенку - что полезно и что нет. Я не говорю, что у ребенка изо рта вырывать колбасу надо, если в гостях, за столом - пусть ест, но чтобы своими руками ему в рот класть?!
Zarina Talgatovna
ДА! Именно голодание я хотела обсудить в своем вопросе!
колбаской кормила и сардельками и даже КОТЛЕТЫ давала!!!! во какая я плохая мамаша.... тока вот газировку не давала и стараюсь не давать!!!! и смотря какого маленького ребеночка вы имеете ввиду...
Я в детстве постоянно (читай каждый день) лопала это все. Выросла тем не менее здоровая лошадка)) ) Своего ребенка редко кормлю этим, в основном потому, что мы сами покупаем в основном "первичные продукты", то есть творожки, фарш, лимонады, сухарики я делаю сама. Но если есть в доме колбаса, пельмени или сырок, то я разрешаю это есть.
Просто не думают о последствиях. Я всегда внимательно читаю этикетки продуктов и стараюсь исключать из рациона продукты с вредными добавками. Кстати, подробное описание добавок и их воздействие на организм представлено на сайте добавкам. нет. Там же есть и база продуктов питания, содержащих добавки - те же самые чипсы, крашеные напитки и т. д.