Беременность и роды
Вопрос для тех кто ждёт первого ребёнка (см.вн.)
Вас случайно не замучили таким вот вопросом:"А вы не боитесь рожать?" Я считаю вопрос просто глупым. Как можно бояться того, что не испытывал? Кошмар. Мне когда задают его, то я не знаю чего и отвечать. Так же могли бы спросить меня: "А не испугаюсь я прыгать с парашутом впервые?"
боялась сначала, сейчас не боюсь. когда рожу, тогда и буду знать, как это. Смысла нет сейчас бояться
Мне задавали такой вопрос, на что я отвечала что пошла на это осознано, и что все равно ребеночек жить во мне не останеться и вылезет хоть через нос, хоть через уши....
знаете когда я была беременная, лежала на дородовом отделении. со мной девчонка лежала, рожала 3-го. так она так боялась. а мне в тот момент вообще страшно не было. и девчонка мне сказала, что боишься, потому что не знаешь. а вот когда схватки начались, так я сразу узнала все прелести жизни))
Мария Рошка
Многие бояться то чего не испытывал. А я вот наоборот, не боюсь того чего не испытывала ещё. Как это можно бояться?
да пару раз задавали такой вопрос: ) отвечаю что не боюсь
ничего такого в вопросе не вижу, я вот пока рожать не собралась, но боюсь, вообще всё что связано с врачами, больницей и анализами боюсь
Мария Рошка
а зачем вы себя заранее пугаете? Это же глупо.
Мне не задавали таких вопросов. У меня половина знакомых уже родили, а половина понимает. что вопрос глупый. Раз решила забеременеть значит и рожать не боюсь! Если бы все было так ужасно, население планеты было бы в 3-4 раза меньше.
Задавали, причем, чем ближе к родам, тем чаще. К концу беременности от этого вопроса трясло уже, но я отвечала все спокойно, что бойся, не бойся, а рожать придется. хотя действительно, перед первыми родами было совсем не страшно, а вот перед вторыми ой как стремно
Смешно было наблюдать в роддоме (ложилась за ранее) как будущие мамочки ДО родов харохолись (я была в их числе - ничего не боялась) , ВО ВРЕМЯ родов говорила, второго только кесарево (хотя и сама бы родила - планируем) ПОСЛЕ родов все еле живые.... Ходили мааааленькими шагами ( у кого надрезы) , держась по стеночке... и смеялись: "а помнишь какие мы резкие были и ничего не боялись")))))
Что касается вопроса боитесь или нет! Следует отвечать "Я подумаю об этом в родзале"
боюсь и стараюсь об этом не думать!!! вопрос задают не часто!
Ne mne es4e ne zadavali takix voproso, Poka es4e nikto ne znaet pro moe polozhenie, Sxozhy k vra4y, a potom rasskazhy, i bydy slyshet kto 4to zadaet!!!!
Мне этот вопрос задолбал последние 2 месяца беременности, каждый второй спрашивал... На 9 мес. я хотела родить как можно быстрее, доча лежала головой вверх, давила на желудок, печень ( меня рвало от этого) и ножками давила на низ живота и боли были страшные, спала полулежа, иногда и сидя.. Если все таки ложилась, утром сама встать не могла... И смешно и больно было, муж меня еле еле поднимал... А родила кесарево (тазовое предлежание).... Помоему кесарево больнее и сложнее реабилитация идет... Для меня 2 месяца после родов были миникошмаром.. Не хочу такого больше испытать....
Мне первого ребенка рожать было совсем не страшно. а вот уже второго страшновато.
Мария Рошка
Почему? Знаешь уже что ждать?
Диана Соколова
Потому что с первым не знаешь на что идешь, а вот со вторым уже очкуешь)))))))))))
мне еще никто такого вопроса не задавал
Меня доставали вопросами "Родила? ", "Уже? ", "Когда наконец? ". Причем месяцев с семи. Меня на последних неделях трясло!!!