Беременность и роды
вот у меня такой вопрос. смотрите внутри. прошубез оскорблений и т.д. тока по делу.
меня очень пониженное давление. и ЭКГ плохое. может ли что то случится при родах. а если кесарево делать будут? ответьт пожалуйста. для меня это важно
пониженное давление всегда лучше чем повышенное, "ЭКГ плохое" - понятие относительное, даже после инфаркта люди рожают, так что не забивайте себе голову, вероятнее всего будете более пристально наблюдаться у кардиолога во время беременности, если назначат кесарево - врачам виднее, хуже не будет
это как раз хорошо, низкое давление. Вот высокое при беременности - это риск и проблемы.
а у меня зрение плохое, сердце барахлит, приэклампсия была средней тяжести, шоковое состояние, потеря крови, разрывы всего, реанимация. И ничего- ребенку уже 7.лет
все будет хорошо, не волнуйтесь! Помолдитесь к Господу, Он благословит.
А врач ничего не сказал? Если нет, то не надо переживать давление например у меня всю жизнь низкое (90 на 60) и ничего, родила, сама! а насчет ЭКГ-может перепроверить через время. Вы на каком сроке? Мне за беременность-2 раза делали. А вообще не настраивайте себя на плохое. Все у вас будет хорошо, вы же в роддоме будете рожать, не дома! выберете хороший роддом и вперед!
вопрос кесарить или рожесть самой решают врачи, каждая беременная индивидуальна. Случиться на родах может что угодно даже с совершенно здоровой женщиной - у меня на работе была уже бабушка, но с ТАКИМИ! линзами на очках. А потом я узнала - на родах зрение потеряла, хотя здоровая была и тогда даже - поздоровее многих молодых сейчас. А у меня во время каждой беременности с сердцем все норовили поставить что-то эдакое, дошло до того, что в свои 33, нося третьего ребенка я узнала, что у меня оказывается врожденный порок сердца. И рожала сама все три раза - единственная паталогия, которая у меня была - орала громко, дышать так легче было, а то как они говорили тужиться - сразу не хватало воздуха. Так что милая, забей на всю эту глупость, спокойствие и еще раз спокойствие, думай только о благополучном и на иной исход событий ты просто не согласна!! !
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!
всегда что-то может случиться, на то это и случай.
так это врачи сами будут смотреть что именно плохого на экг
ну оскорблять то вас не за что ...:))))
а при родах может случиться всё!! мы не провидцы, и не врачи (по большей степени) , поэтому, мой вам совет, не рассчитывайте на бесплатную медицину, а заключайте официальный контракт!! ! врач будет знать ваши диагнозы до начала родов и сможет сделать всё, от него зависящее!!!
У меня тоже было низкое давление ( а ЭКГ лучше сделать в нескольких местах) , но беременность протекала нормально. Запомните, нет абсолютно здоровых людей и это не повод отказываться от беременности. Бог даст дитя, даст возможность и силы его вырастить.
при родах все что угодно может случиться и со здоровой женщиной. а роды сейчас принимают у женщин и с диагнозами похуже
сейчас делают даже невозможное! 21век! не переживай, настраивай на лучшее скебя.. мысли притягивают ...не накручивай себя.. все через это проходят.. пусть какой-то процент даж.. беременным еще никто не оставался: -)
удачи!
не настраивай себя на негатив и все будет хорошо, а проблемы со здоровьем сейчас у многих и ничего, рожают)))
Все будет у тебя хорошо! Будешь под пристальным вниманием врачей))) ) ДУМАЙ О ХОРОШЕМ
Ни кто ни от чего не застрахован! Как вы себя настроее так и будет, Но если у вас слишком все сложн то лучше кесарево
не переживай все будет хорошо.
Ну про пониженное давление вам уже написали. А на счет плохого ЭКГ, вам должны были сделать ЭХОКГ (УЗИ сердца) . И при необходимости направить на консультацию к кардиологу. Пониженное давление бывает при проблемах с сердцем. У вас нет одышки, чувства нехватки воздуха, на какой этаж можете подняться спокойно?
Если есть проблемы с сердцем, то может лучше рожать в спецроддоме.
у меня была такая же проблема!! ! ребенка выносила отлично, на сохранение не ложили! а лучше посоветуйся с врачем, у каждево организм разный же
ты не настраивай себя на худшее, думай о хорошем, а вообще такие вопросы на сайте не спрашивают, тут я думаю тебе не ответят на такой вопрос, это дело серьезное вынашивание и рождение ребенка, так что лучше посоветуйся со своим генекологом и терапевтом они посмотрят и решат и подскажут как лучше!
Главное не поддаваться меланхилии...)) Уверенность в себе и своих силах-это очень важно. Моя супруга с подобным же диагнозом выносила и родила двоих мальчишек, здоровых... И родила сама, не кесарили... Она ни минуты не сомневалась, что всё будет хорошо. И вы не сомневайтесь!))))))
У меня тоже пониженное давление, и я нормально, САМА родила. Не думай об этом, для этого есть врачи. Счастливо!! !
С пониженным давлением сложно выносить ребенка.
Но, на сколько я знаю, на роды это не влияет.
].....nastya...* [
Не знаю на сколько Вы правы,
но как раз у меня при обоих беременностях мои обычные 110 на 70 "превращались" на 9 месяцев в 100 на 60 и чувствовала себя более,чем просто хорошо: я перестала "чувствовать" смену погоды (у меня ни разу не болела голова) и мое физическое состояние не менее великолепным. Выносила обоих детей полный срок.