Беременность и роды

			Непростой вопрос +++++++++Смотреть внутри!!!
Тяжелые роды, у роженицы была остановка сердца, откачали, но тут встал вопрос, срочно надо делать кесарево сечение.. Во время операции все может произойти, кого спасать в первую очередь ребенка или маму??? Как Вы бы ответили на вопрос врача???

	МАТЬ... возможно она мать не первый раз и оставит сиротами других детей... да и не известно что станет с ребёнком после смерти мамы---откажутся все вдруг...

							при КС спасти можно и мать и ребенка.

							мать.. а то кто его будет воспитывать.. так в медицине принято.. если нет выхода то спасают мать

							Вообще по закону спасают маму.... и ни кто не спрашивает.

							Как бы МЫ ответили на вопрос врача?... не знаю... слишком страшный выбор...

							я бы ответила конечно ребенка... .
но врачи все-таки спасут маму... .
по моему они такое не спрашивают у рожениц....

							но врачи все-таки спасут маму... .
Мать

							МАМУ... .
однозначно

По закону и вообще по нормальным человеческим понятиям необходимо спасать МАТЬ.

							принято спасать маму. еслиб я за себя могла решить.. то лялю

							простой вопрос - спасают маму.

							врачи не спрашивают :Выбор в пользу роженицы всегда

							Обычно в таких случаях борются за спасение жизни матери. Это по умолчанию. Вряд ли муж или родители роженицы, как бы им не жаль было ребенка, согласились бы потерять жену и дочь!

							маму безусловно

							обычно спасают маму

							ОБОИХ. Бригаду реаниматологов в операционную!

							обоих!!!

							Врач бы решил маму спасать, если нет возможности спасти и её и ребенка, то маму, может ей выпадет ещё шанс родить! а там все в руки Божьи!

							Маму.

							кого можно спасти того и надо спасать

							общепринято маму сначала спасать

							насколько я знаю, в критических ситуациях врачи в первую очередь спасают мать.

							Наверное маму. Кому нужен будет ребенок? Кроме мамы никому! Кто его вынянчит, выростит. Это будет несчасный малыш без мамы.

							как я слышала медики спасают мать!!

							Врачи всегда стораются спасти роженицу, если без вариантов.

							Маму..

							ребёнка конечно

							Ребёнка

							конечно мать

							Сначало ребенка, а потом уже по возможности маму.

									Машуня Трифонова
								а если у мамы еще есть ребенок, так кого в первую очередь спасать, без ответа конечно маму
											конечно маму