Беременность и роды

У меня непростая ситуация см. внутри:

Я пока точно не знаю беременна я или нет, но по крайней мере месячные должны наступить где то через 4 дня, но низ живота не болит даже как раньше перед месячными. По ночам частенько просыпаюсь. Думаю что беременна. Я знаю что мой МЧ женится на мне если я залечу, но дело в том что мне 16 лет и не знаю как об этом маме рассказать. Я даже не знаю что она со мной сделает. А ребеночка рожать очень хочется. Пожалуйста дайте совет как поступить?? ? пожалуйста не пишите типа вот в 16 лет как вам не стыдно... нужен дельный совет.

спасибо
Во первых, цыплят по осени считают, надо сначала выяснить беременна или нет. Будет задержка проведи тест по инструкции, сходи сдай кровь на ХГЧ. Если это так то набраться смелости и рассказать напрямую маме о своей ситуации и желаниях, и быть готовой к любой реакции (возможно тебе придется привыкать к самостоятельсти, жить отдельно и никакой помощи от родных ты не получишь, а может быть она вас и поодержит) . Если ты действительно ХОЧЕШЬ ребенка то не испугаешься ничего.
А если ты не беременна, то мой тебе совет, будьте в дальнейшем осторожны, сходи к врачу по поводу контрацепции. Мое личное мнение, что в 16 лет ребенка заиметь еще рано и ты к этому не готова. Удачи, надеюсь что все у тебя закончится хорошо.
Яна Рейзвих
Лучший ответ
дельный совет-пользоваться контрацептивами
а болит живот-у вас ПМС
купите тест
и в 16 лет дети-это очень-очнь рано
вам еще учиться и учиться
Елена Кобзарь Да, живот у неё не болит.
Ты в 16 лет хочешь ребенка? Не смеши. Не ребенка ты хочешь, а твой детский мозг тебе подсказывает, что взрослые таким образом женят на себе мужчин. Смотри, как бы чего не вышло.
да причем тут стыдно или нет.. ты сама еще ребенок.. а что ты как мать можешь дать ему? понимаешь ли реально что твоего ребенка будет воспитывать твоя мать?
°~Nurizka~° ~®~Adieva~®~
А сколько вашему МЧ лет, а то и посадить могут. Всё-таки поговорите с мамой, ближе человека и помощника у вас пока нет.
Чтобы рожать ребенка, надо самой сначала вырасти. А у тебя пока единственный аргумент - твой мч на тебе женится. И что дальше? Спихнете малютку своим родителям и будете на их шее сидеть? Надо хотя бы уметь обеспечить и себя, и ребенка, а потом уже думать и о беременности, и о свадьбе.
Adeliya Kurmanova
если ты беременна в 16 лет - 99% - это вина твоей мамы.
у тебя папа есть?
Успокойся быстро! Ты щас на нервах себе задержку недели на две устроишь, даже если и нет там ничего!
Я тоже так в 16 лет в ужасе была! Потом вспоминала -- смешно было! От того, что у меня тогда было -- вообще забеременеть было 1 шанс из 1000. А я уже и к маме со слезами на шею кидалась! И парня напугала!
Про маму твою говорить ничего не буду -- мамы всякие бывают. Моя подруга в 22 года побоялась маме сказать, что беременна! К старшей сестре тайком в Москву ездила -- аборт делать!
Просто не паникуй раньше времени!
Сделай тест! Сдай кровь на ХГЧ. Проблемы надо решать по мере их возникновения. Вот если точно беременна -- тогда и думать будешь.
В 16 лет родить конечно рано. Но вот, например моя одноклассница (мне 34 года) -- родила в 16 лет. Сейчас дочку замуж отдает. Того гляди бабушкой станет. :)))
Катюша Лоик
на моем веку было много знакомых которые рожали в столь юном возрасте... одна пара ( обоим было 16) поженились родили ..было трудно.. подрабатывали и доучивались вместе... прекрасная семья- щас им по 25 и ни о чем не жалеют. а вот другие девочки остались у разбитого корыта... матерью одиночками на шее у мамы . обозленностью на весь мир. и лупили своих деток по любому поводу- (мешает спать или погулять с компанией хочеться... и тд и тп) -детки были грязные и неухоженные. одна так вообще так двоих погодок родила и в детдом сбагрила. ты сама хорошенько подумай сто раз все взвесь как ты будешь к своему ребенку относиться если все пойдет не так как ты ждешь... он ведь не игрушка. хватит ли у тебя самообладания и ответственности? аборт в этом возрасте тоже конечно страшен- знаю много примеров когда после первого аборта женщины оставались бесплодны и всю жизнь без детей мучались ( крышу от тоски и сознаня что сама виновата срывает напрочь) . маме конечно все расскажи когда тестом точно подтвердиться что ты беременна. она тебя рожала всетаки и уж точно не убьет и вместе обговорите ситуации. даже если твой мч не жениться то обязан будет выплачивать аллименты и помогать воспитывать. если окажеться что ты не беременна щас то хотябы презервативами пользуйтесь пока не выучишься пока не начнешь сама зарабатывать и пока не выйдешь замуж. так как если парня женишь на себе из-за ребенка то не факт что у ас будет счастливая семья. он может начать пить-винить тебя за зазбитую жизнь и молодость и будет гулять . а ты за это будешь злиться на своего ребенка и на парня. ДУМАЙ!!!!
пиши в личку разберемся а для начала проиди тест
Куда ж ты торопишься, оптимальный возраст для рождения ребенка это 25-35 лет, Когда уже ты и морально и физически и материально созрела (хотя у каждого по разному конечно) , но в большенстве своем это так. Так что если в этот раз пронесет не торопись еще успеешь нанянькаться, а если все таки это произошло ну что ж рожайте и любите своего малыша.
Юлия Крылова нет, ну 16 лет - это очень рано, не спорю, но и с 35-ю Вы загнули не по-детски конечно:)))стать мамой в 35 - это нормально, но уж никак этот возраст нельзя назвать "оптимальным".с медицинской точки зрения идеальный промежуток - 18-25.а с социальной, знаете, и в 40 можно быть не готовой...
a sovpadaet li realnost s zhelanniem????

snachala nuzhno byt 100% znat, chto beremenna, a potom dumat...
да действительно в 16 лет надо о другом думать, а не о сексе. Купи тест, а потом.. . не бойся и скажи сначало все маме. На то она и мама должна понять. Парень-то взрослый, если вы поженитесь, кто семью обеспечивать будет, а какже учеба, будущее твое... Как жить-то дальше будете, родишь, а воспитывать кто будет мама??? Тебя саму еще воспитывать надо, ты в 16 лет родишь, а твоя дочка потом и еще раньше.... ДЕТИ ВАМ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО, ЧЕМ В 16 ЛЕТ АНАТОМИЮ ТЕЛА ИЗУЧАТЬ!
Да что такое в конце концов! Сколько можно из родителей извергов делать? Если у тебя психически нормальная мать - почему ты с ней не можешь поговорить?
Успокоиться прежде всего, подождать немного - и когда все выяснится уже точно, тогда поговорить с мамой, ничего она в вами не сделает. И рожать потом. Но еще не факт, что есть беременность. Вобщем, проблемы надо решать по мере их поступления, а не заранее.
Мама отреагирует нормально, на то она и мама. Может немного пожурит и всё, ну, не побьёт же. Главное, чтоб МЧ не оставил, дай Бог. Если всё таки ты в положении, то удачи, если нет, то потерепи ещё немного, годика 2-3.
Бородина Юлия
Сначало убедись на 100% в беременности, а потом и маме скажи, вместе с МЧ. Мама все поймет....
Для начала тест на беременность купи и проверь
K.
Katerina ...
Купи тест и не мучайся. Ну хочется так рожай))) А молодому человеку сколько лет то????
конечно, это серьёзно ну ты совсем малюсенькая, через 1 год тебе эта семейная жизнь приестся и тебе захочется гулять с ровесниками, ходить на дискотеки в кино, ты же не нагулялась ещё,подумай хорошенько конечно вам с играют свадьбу всё прекрасно а потом начнутся серые будни, и может получится так что ваши отношения могут не выдержать такой проверки, на тебе будет полностью быт, на нем работа, и так каждый день его не будет тебе будет не хватать внимания и тд редко молодые браки сохраняются всё ровно полной ответственности ты и он не ощущаешь это всё серьёзно. тебе нужно про анализировать всё хорошо, я вышла в 22 в 23 родила сейчас мне 26 и всё ровно моя независимость так и прёт, хотя я осознанно выходила. ребёнок это счастье но его сначала надо выносить 9 мес потом родить а дальше обеспечение родители же не вечны, чтоб постоянно спонсировать. ну а если ты готова ко всем этим трудностям, то тогда мне хочется пожелать тебе огромного терпения и удачи и счастья рядом с любимым !
Venera @@@@
Рожай и всё будет нормально, и ни чего делать не надо против ребёнка, а то потом жалеть будешь до конца жизни, а мать пусть радуется. Удачи добра и здоровья!
lдельный совет говоришь? ну залетишь ты ...уверенна что он женится? а если он не любит тебя кого потом будешь винить... наверно весь мир будет виноват кроме тебя.... ты сначала спроси подружек у которых дети маленькие.... не говорить что тебе только 16 - не возможно.... тут дело в том что тот кто старше - больше видел... .
сейчас тебе 16 вдруг ребёночка захотела а чем кормить где жить.... как воспитывать ты хоть имеешь представление???? но самое главное что в лет 25 ты вдруг поймёшь что не догуляла в молодости ииии понесётся п.... по кочкам.... и ещё - когда выростет этот ребёнок - ты потом его задолбаешь что всю свою молодость на него положила.... да и если ты решила ребёнка заводить - ничьих советов ты слушать не станешь.... а жаль!!!!
Юля Колодникова Я вот почему - то не уверена, что женится, в предыдущем вопросе девушка говорила, что у ее молодого человека есть любовница. На словах можно говорить, все, что угодно, а вот как дойдет до дела, скажет, что это не его проблема, решай, как хочешь.
И охота же в 16 лет?
Малышка!!! Не огорчайся и не отчаивайся!!! Думаю всё у тебя сложится нормально! То, что касается беременности, её надо просто проверить. если она подтвердиться, мой тебе совет просто пойди к маме и всё честно ей расскажи и попроси помощи, это единственный человек который тебе поможет по настоящему. Во вторых, родить ребёночка одной не так просто как кажется.
Признаки беременности:
1)Грудь может набухнуть и болеть;
2)Может подташнивать, хотя не всегда;
3)Сонливость.. .
Ну а, если ты не беременна :))),что скорей всего, будь внимательней в выборе партнёра или предохраняйся, что тоже не мало важно!!!
Не переживай раньше времени может и не беременна еще. Купи тест и проверь.
Через 4 дня купите тест на беременность. И с результатом теста к маме, Наверное, у Вас будет нелегкий разговор. Но если Вы действительно хотите родить-научитесь отвечать за свои поступки. Не удержусь: РАНО, ОЧЕНЬ РАНО.
подождите пока до срока когда должны быть месячные . а то у меня подозрения как вы описываете (немного разбираюсь) вас жалко вы ещё молоденькая -- короче подозрения что у вас проблемы с придатками и вы не то что забеременеть и родить -- может быть выкидышь . а то и вообще остаться бездетной -- даже такой молодой .сходите тайно к гинекологу но месяц спустя т. к. раньше там заглядывать нельзя ---даже от света . от расстерилилизации и всяких других признаков -- можно сбить беременность если она есть -- это вам никто не скажет (это не разглашается--- т. е. --у нас в стране и так народу много и лишние людишки высшему обществу не нужны -- это ещё и политика ) а по прописке и бесплатно не говоря даже родителям ---сходить можно .но позже -- если всё будет в порядке -- счастья вам -- рожайте на здоровье .
Залетела, так рожай. Какая разница сколько тебе лет, а мама сначала поорёт, потом успокоится. Только, что ты ребёнку своему сможешь дать в свои 16. Вот это самое страшное. Я не могу понять: куда вы все торопитесь, вот родишь, и считай, что детство твоё закончилось, а ещё и погулять наверное охота.
дорогая моя. отвечу так незная какая у тя мама, сказать трудно. я сама первый раз заберемменела в 16 лет. так же мой мч был готов жениться и так далее.. тянула до 7 недели.. но мама у меня самая добрейшая.. в мтоге-аборт.. прошло пол года... я так и была с тем молодым человеком забеременела во 2 раз.. потом все... свадьба и так далее.. ща вот цже на 28-29 неделе. правда и во 2 раз сказала не сразу. а ток аж на 3 месяце=)так что как знать. как твоя мама отреагирует на такое вот заявление от тя