Беременность и роды

Такая ситуация (см.внутри)

Я на 3 курсе института, беременная, я должна получить от универа какие-либо пособия или ещё что????Кто знает?
Да!!!! Но только единовременное пособие. если бы вы работали - получили б на работе.... Если бы вы не учились и не работали- получил бы (если официально есть) муж на своей работе.. . если бы никто из вас не работал и не учился, получили от Соц. Защиты. Так что не там, так там получите!!!))) ) прочитала ответ Настюши Загоруй ...-В таком случае каждый бы считал своим долгом залететь и на работе....
Юлия Протасова
Лучший ответ
чушь какую-то несете
никто вам ничем не обяан
От универа пособие? Вы что?
Настя Цап
да, должна!
вся информация о пособиях и первых документах малыша на этом сайте:
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
не ленись: информация - это твой главный союзник!
неа....
Олеся Логвинюк
Думаю нет. Только если единовременное пособие по рождению ребенка...
Наталья )))))))
От ВУЗа вы получите академку. А все пособия будете оформлять в органах соцзащиты по месту проживания.
Юля К
Тогда каждая студентка считала бы своим долгом залететь при поступлении, если бы было так как ты говоришь!
Вы получите единовременное пособие по рождению ребенка (100%),если папа не работает, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам будет платить комитет социальной защиты как неработающей маме.
некоторые преподы могут делать поблажки. а моей однокурснице даже свободное посешение дали и не отчислили.
Максимум, что Вам дадут, то легкий билет на экзамене, либо "автомат" без расспросов)))))
Elena Davidenko
да если учишься очно, должны выплотить пособие
кроме образования, ничо вы там не получите
На общих правах как все женщины получишь единовременное послеродовое пособие и всё.
А так.... может преподы помягче к тебе на сессии будут и всё....))))
нет) ) у ВУЗов не таких полномочий