Беременность и роды

Кто может подсказать ???Такая ситуация....см .вн....

Моя знакомая в положении будущей матери, в январе в начале рожать. Она из другого города. Была временно здесь прописана , т.е. зарегистрирована в комунальной комнате у знакомых. Сертификат получила родовой на этот адрес где временно зарегистрирована. (ИЗ дома в своем городе она выписана) Но судя по всему , те люди , у которых была временно ппрописана узнали что она беременна, и попросили выписаться до Нового года. Она в панике что делать??? Ведь сертификат родовой на тот адрес где зарегистрирована временно. Что будет если она выпишется и будет БОМЖ. Какие могут быть проблеммы при походе в роддом ???Примут ли нормально роды ? И что вообще делать ? Выплатят ли все выплаты на ребенка. Она официально оформлена по трудовой на работе, и пособие будет там получать. За ранее спасибо кто ответит.
Анна Радионова
Понятно, почему ее просят выписаться до рождения ребенка - потом, с ребенком, ее очень тяжело будет выписать. В роддоме ее, конечно, примут по сертификату, но трудности могут возникнуть при выписке, когда в паспорте увидят, что она выписана и нигде не прописана, могут просто выписать ее, а ребенка оставить в роддоме. Ситуация очень сложная, поэтому ей надо срочно идти к юристу. А как же так получилось, что она выписалась из дома в родном городе?
Ксения Андреева
Лучший ответ
Анна Радионова Да я и сама не знаю зачем она это сделала. МОгла бы там остаться с постоянной, а здесь временно зарегистрироваться. А теперь вот переживает. Ну я не думаю что ребенка оставят заложником в больнице. И что юрист может подсказать ? Ведь она и не претендует на ту прописку где временно была зарегистрирована. А ребенка она собирается прописать постоянно в родном городе у у мужа в квартире в Омске. У ребенка только временной не будет регистрации пока.
я получала сертификат по полису ОМС. полис был оформлен от работы, а не по прописке.
прописку у меня спросили только для галочки и в ЖК и в роддоме.
главное, чтобы полис и сертификат были в порядке и все.
а когда скорая привозит они не могут отказать никому и нормально примут роды вообще без документов. акушерка уж точно документы в глаза не видит.
Ф)
Фируза ))))
срочно к юристу
да примут её в любой роддом! ! не беспокойтесь!!
Оля Шалай
у моего брата жена рожала без сертификата и полис дома забыла- приняли, рожала, как все, внимание как и ко всем, а деньги выплачивают на работе, а по сертификату рожать можно в любой больнице, в любом городе нашей страны! вон все молдоване, узбеки и т. д к нам пруться рожать, никому не отказываем...
Я прописана в деревне, живу и работаю в другом городе, рожала здесь же, адрес который был указан в полисе городской, на него же и был выписан сертификат. Прописку временную делала от соц. защиты, на адрес приюта, со временной пропиской не надо выписываться, она сама автоматически истекает, ребенка в любом случае придется прописывать по месту постоянной прописки. Поэтому необходимо хотя бы по старому месту жительства прописаться постоянно, меня предупредили сразу, что малыша временно пропишут только тогда, когда я предоставлю справку, что постоянно он зарегистрирован по месту постоянной моей прописки. А на работе проблем никаких не возникало по поводу выплат, все платили вовремя и без задержек, у нас по трудовому законодательству отсутствие местной прописки не является причиной отказа в рабочем месте, следовательно и на выплаты оно не влияет. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ ПОДРУГЕ!! ! И пусть не переживает, все будет хорошо!
Ничего страшного, на работе все выдадут, в роддом с сертификатом в любой примут. В роддоме не спрашивают прописку и регистрацию, только паспорт и сертификат. Так что пусть не переживает, выбирает роддом и рожает.