Беременность и роды

Наверное многим знакома такая ситуация, так что подскажите. Вн.

Некоторым людям (например бывшим одноклассникам или одногруппникам которые уже давно с детьми) не хочу говорить о своей беременности. Интересуются они по интернету. Как отмазаться от ответа. Как бы и да и нет не говорить.
Raziya Nazarova
Да, мне знакома эта ситуация. Я отвечала, что всему свое время, а если начинался допрос, например "когда? ", я говорила, что узнаете, когда рожу или "поздно будет", я говорила, что до старости далеко еще и т. д. и т. п. Ну или от ответа незаметно уходила - там по обстоятельствам, кому-то и этого ответа хватало. Т. е. и нет не сказала и да тоже, а понимается, что нет еще.
Aisenim Murzagalieva
Лучший ответ
надо просто сказать примерно так - как только ребенок будет - вы узнаете первыми) к этом ответу не подкопаться..
игнорируйте такие вопросы - и все . как будто они их не задавали . 9 раз спросят, а на десятый - передумают спрашивать .
не хотите-не говорите. я вообще никому не хотела говорить-муж растрепал и теперь надоедают вопросами как самочувствие и т. д.. тоже мне.. врачи. .
но скажите время покажет.. есть ведь много слов в русском я зыке, не дающих полной ясности
просто скажите, что не беременна,
а потом БАЦ- и неожиданно для себя, типа родили.
Надя Роева
У нас все впереди.
Проигнорировать этот вопрос и перевести разговор на другую тему, если собеседник настойчиво повторяет вопроссказать прямо-Я не хочу говорить на эту тему!
Не хотите, не отвечайте, просто игнорируйте подобные вопросы. Типо не дошли или не вы в сети были. Нет проблем.
~Анюта ~
а ко мне вот сейчас наоборот лезут с вопросами: "Ой, а ты еще ходишь? "....
"А мы думали ты уже родила, что ж так долго? " ...
"Бедненькая, сколько ж ты еще мучиться будешь? " ...и тд Бесит жуть!
и самое главное, что каждый считает своим долгом что то подобное ляпнуть!
а самое интересное, что свои, такие дурацкие вопросы не задают, а так, совершенно чужие люди, с которыми в силу обстоятельств приходится сталкиваться пару раз в неделю... .
так что, как могу, так и не обращаю внимания и вам советую ) по интернету, действительно, можно проигнорировать, пошутить, а когда пристают в живую - хочется всех придушить )))
напиши незнаю....
Мы трудимся над этим, не мешайте.
я просто отвечаю, что пока нет)
Чего скрывать вы что стыдитесь? ? бредятина полнейшая
Как вариант ответить : "Не исключено! ", а там пусть думают, что хотят
И!
Ирина !-)
Отвечайте с юморком например спрашивают. вы в ответ А ты? как только так сразу? ? А что я потолстела ра возник такой вопрос?? ? Удаи Вам и не обращайте внимания!!!
Lana Karpova