Беременность и роды

блииин, такая ситуация подруга на днях девочку родила. . (вн. не для особо впечатлительных)

здоровенькую, хорошенькую, а потом я не поняла, толи дома, толи в род доме ее застудили, и девочка умерла. подруга просто в глубочайшей депрессии . я не знаю что ей сказать, как узнала не звонила, ни чего, а еще мне самой через неделю, две рожать, и я теперь ужасно боюсь, знаю, мысли материальны, но ни одной хорошей мысли в голову не идет. часто такие ситуации бывают что ребеночек во время родов, или после родов умирает?
скажу так.... не все так просто, значит была какая-то патология изначально, просто ваа дали такую версию, малыши не такие хрупкие как кажется, слышали же много случаев, когда мамаши кидают детей в ящики мусорные зимой и они выживают, а почитайте факты.... землетрясение.... роддом обьрушился и через неделю еще новорожденных живых доставали. Подруге вопросы не задавайте.... ей и так тяжело, но версию они придумали сами, правду уж вряд ли скажут.... и не надо об этом думать. негатив не нужен.
Светлана Артеменко
Лучший ответ
редко, не переживайте.
Алла Лучик
Бывает. Но крайне редко.
Анна Смык
Очень редко.
Детская смертность сейчас - минимальна.
Vlada
не часто
Анжела Пазина
Ну если в роддоме у вас совместные палаты, то Вы сами будете следить за малышкой, и не застудите (но и парить не надо) . Детская смертность сейчас в принципе намного меньше, чем была раньше, главное роддом хороший выбирайте, ориентируйтесь не на удобства, а на квалификацию врачей и отзывах на них. И пусть у Вас все будет хорошо!
Елена Истягина
всё зависит от врачей, но вы лучше не думайте о плохом, а настраивайтесь на позитив
Галина ****
Такое происходит очень редко. Даже со мной рожала одна женщина. Мужу во время родов задали вопрос - кого спасать? Жену или ребенка? СПАСЛИ ОБОИХ!
Возьми себя в руки и думай, что у тебя всё будет хорошо. Дай Бог здоровья тебе и ребёночку.
Ира Ким
согласен, это редкий случай, не волнуйтесь )
это единичные случаи
Так, успокойся, возьми себя в руки. Беременные женщины очень впечатлительны. В жизни может быть все, конечно, но почему ты решила, что это должно произойти с тобой? Не такие частые случаи, кстати. Носи спокойно своего ребеночка и дай ему спокойно досидеть. И здоровья вам обоим!
Елена Рихтер