Беременность и роды

есть ли риск в этой ситуации и КАК его избежать сумасшедшим влюблённым? (см.вн.)

у бабушки Тани было два мужа. от каждого из них она родила дочь (Лену и Машу).потом у этих дочерей родились дочки (Ира и Галя).У Иры родилась дочь Даша.У Гали-сын Олег.Олег был первой любовью Даши,но родственники были против таких отношений... Олег женился, Даша вышла замуж... Они жили каждый своей жизнью.Личная жизнь у них не сложилась и они снова нашли друг друга, начали общаться. Заново влюбились друг в друга и к 40-летнему возрасту не придумали ничего лучше,чем быть вместе и родить ребёнка...мой вопрос по этой ситуации:Я понимаю, что любовь может сорвать крышу и потерять разум, но можно ли этой тётеньке рожать? Не слишком ли близкое их кровное родство?
Вот все спецы! Гены-очень интересное дело. Ответ надо не здесь искать-это точно. Необходимо сделать массу анализов и проконсультироваться со специалистом и желательно не одним. Наследственность передается в разных поколениях и плохая, и хорошая, поэтому лучше посоветоваться с врачами!
Галина Гайдашова
Лучший ответ
Да все нормально! В этой ситуации даже переживать нечего! Их так называемое "родство" настолько дальнее, что женится МОЖНО!! ! Они ведь троюродные, да еще и по одной линии (у Лены и Маши разные отцы) , у них только ОДИН общий родственник!! !

И представьте, как будет гордится их ребенок своими родителями! Ведь они не побоялись ничего и смело идут в бой за свою любовь!!!!
родство довольно дальнее, и с более близкими родственниками вероятность родить нормального ребенка не так уж мала!
Lyudmila Kusova
Родство далеко не близкое!!! Всё нормально.
Нет не слишком. Они троюродые друг другу получаются.
Nadia Bostan
да нет, вероятность возникновения летальных и полулетальных мутаций не очень высока, раньше таким бракам не препятствовали, среди дворян например это было обычным явлением
Лена Осадчук
это как мексиканский сериал!
Я ничего не поняла)))
**aisha ** Darmentayeva** у дяденьки и тётеньки бабушки-сводные сёстры по маме(одна мама и разные отцы) и они ,эти дяденька и тётенька,считаются троюродными братом и сестрой.

и вот они надумали рожать ребёнка...

ну,вот интересно мне,можно им рожать или как?...
Не слишком,
Katy Ivanova
многие женятся и рожают детей даже не зная что они родственники
Сходите в центр планирования беременности, там возьмут нужные анализы и вы сможете сделать правильные выводы. Удачи) ) И деток здоровых!
Нужно слушать свое сердце- а не идти на поводу чужого мнения!!!!
Rujena Katz