Беременность и роды

По Апгар 8-9 баллов - это нормально? (см. вн. !!)

Племяшечка у меня родилась! Крохотуля: всего 2.250, 45 см. Это не очень мало? Сестру кесарили. Как скоро после этого малышку приносят и сколько в больнице держат? Всем спасибо за ответы! Если будут рекомендации - вообще респект и уважуха!
нормально, если такая крохотуля и 8-9 баллов, то все хорошо. у нас после кесарева на 3 день оставляют на совсем, если все хорошо, а если самочувствие мамы не очень то позже. из роддома выписывают при весе в 2500. подружка первую когда родила она была 2100 за первые дни сбросила до 1800, пролежали месяц в патологии пока вес набрали. к полугоду она уже полностью догнала по размерам остальных деток.
Ирина Камаева
Лучший ответ
Поздравляю с племяшечкой!!! По Апгар 8-9-очень хорошо! Просто видно из за веса чутка снизили.
У нас например в род доме больше 9-9 не в жисть ни кому не поставили.
8-9 нормально. После кесарева приносят на следующий день. Если нет осложнений, то выписывают на 4-6 день. А на счет веса и роста, наверстает.
Анна Рожкова
Апгар 8-9 - это хороший результат. А вот вес и рост говорят о недоношенности, и в больнице он вероятно еще побудет.
поздарляю Охапушка)) ) желаю всего всего всего что нужно) ) да будит ТАК НЕТ ИНОГО ПУТИ!!!
Julia Fomicheva
Нина Емельянова Спасибо, J-ивушка! Точно ведь: обратно не вернут:-))
всё замечательно)
Мои поздравления!
Анна Филипова
8-9 по апгар можно сказать что отлично!!! 10 баллов мало кому ставят=((
вес конечно маловт, но если сестра ваша сможет наладить грудное вскармливание то быстро наберёт не достающие кг=)
главное чтобы сестра была настроена на грудное именно! потому что после кесарева с этим ОЧЕНЬ часто бывают проблемы, а кесарята как никто другой нуждаются именно в мамином молочке!!!
8/9 по апгар это вообщ0е очень хорошо.
Я тоже родился на 7м месяце) ) Но ничего выжил и вырос все нормально, явл КМС по боксу, продержат примерно 3 месяца в больнице, матери все три месяца врядли дадут даже ее подержать или увидеть - по крайней мере со мной было так)))
Даша Герасимова Очень приятно в столь спицифичной теме увидеть ответ юноши, да еще так хорошо разбирающегося в мелочах:)) Умница, будешь хорошей папой:))
Даша Герасимова Это не опечатка:)) Именно хорошей папой...
все зависит от род дома ...немного маловато, но надо смотреть по развитию органов. вообще могут и сразу отдать, подержат в род доме пока малышка немного не наберет в весе
смотря на каком сроке родилась, мало конечно, 8-9 баллов для такой крошки очень хорошо. 9-10 баллов это наивысшие показатели. проверяют на 1 и 5 минуте жизни малыша-частота пульса-удары сердца, рефлексы, цвет кожи и т. д. я точно не помню....
Принесут дня через три, выпишут / если всё хорошо будет / на 8-12 день / швы снимут, скобу с пупочка тоже / . А 8-9 баллов это отлично / 10 бальная шкала Апгар / ...
приносят и выписывают индивидуально по состоянию ребенка, комуто 4-5 дней достаточно, а кого и несколько недель подержат. (Хотя в таких случаях маму обычно выписывают на 5-7 день а ребенка переводят в детскую клинику. )

А 8 по абгару самое распространенное, у моего малыша тоже 8 (хотя он родился 3400) и врач сказала, что все идеально.

Так что не переживайте не за племяшку, не за маму.
Это отлично. До 5 баллов и париться не стоит! Просто оценивают не только самого малыша, а его состояние на момент рождения и роды в целом. Через месяц все стабилизируется и он будет выглядеть больше, чем на 10!
Большинству детей ставят 8-9 Апгар, это норма. Насчёт веса и роста, маловато, но если здоров, то наберёт. После кесарева без осложнений выпишут на 6 сутки, а вот разрешат ли кормить грудью сразу или нет, зависит от послеоперационного периода.
K A R M E N !!!
Поздравляю... .
Поверьте, как психологу... это очень высокая оценка... да ещё при том, что ребенок появился на свет в результате кесарева сечения.... да ещё и такой крохотулечкой... .
Всё у вас будет хорошо.. .
Вы главное лишний раз себе ничего не накручивайте... .
ребенка могут и сразу принести к ней... если анестезия была местной.... (эпидуральной - вроде так) , а так через день.... или два.... смотря как от наркоза отойдет... .
Если был наркоз общий, то к ней на след день должны обязательно родственников пропустить.... одного человека, чтобы помог выйти из этого состояния... .
В роддоме лежат после кесарева сечения до 7 дней... так как на 6-7 день шов снять надо....
Это отличный балл для кесорева, уверяю Вас, Вы можете гордится: ) Дня через 4, если у мамочки все будет хорошо, ждите домой: ) А вес- что? -дело наживное...
Мои малышки родились 2170 и 2180 по 44 см, по Апгар у нас поменьше было 7-8 по-моему у обеих. Так как у нас выписывают малышей с весом не менее 2500 домой, то их сразу определили в ОПН как недоношенных, а я после кесарева одна лежала, и даже рада что малышки отдельно. Я им только молоко сцеживала и приносила, а на 6 день уже как будто и не после операции к ним.. . Мы пролежали 2 недели в больнице, пока до 2500 откормились.. . Но зато там меня неопытную и грудью кормить научили, и пеленать и всему остальному. . :)
Так что не переживайте, племяшка быстро и в весе, и в росте догонит остальных. К году уже обычно незаметна разница между недоношенными детками и доношенными. Растите большими и здоровыми! :)
для такого веса оценка по шкале Апгар - наилучшая 8баллов, если у малышки не нашли никакой патологии, она самостоятельно дышит и не потеряла в весе в первые сутки после родов-принесут на 2е сутки. , в больнице могут продержать до прибакви в весе до 2,600кг
Нина Емельянова Спасибо. Очень развёрнуто и понятно! За первые-то сутки малышечка потеряет...
Это очень хорошо. У меня тоже было кесарево, родилась маленькой 2270 и 47 см и 8-9 баллов. Сейчас развивается отлично. Так что все будет хорошо. Меня держали неделю и выписали. Единственное когда будет кормить грудью, пусть ребенку дает бифи-и-лактобактерии. У кесарят их нет, их надо подсаживать, чтобы не было дисбактериоза. Примадофилусом поить или разводить линекс-капсула на 3 раза, я поила почти год.
Анна Орлова
Нина Емельянова Я Вас сейчас за руку к батарее прикую: вопросв много! Чё сестрёнке на выписку приготовить дома? Многое же нельзя! Мои мысли: супчик на говядине бескостной, без моркови и бобовых. На второе - рис на молоке и котлетки ковяжьи. На трете - ясен перец! - чай с молоком (это я ещё помню)
8-9 это нормально, у нас было 6-9 (тоже после кесарева) , малыша мне на кормления стали приносить уже на 2 день после КС, а на 4 сутки оставили со мной, поступила я в ночь с 12 на 13 а выписали 18го
Варя Андреева
Для кесаренка 8-9 нормально (анастезия всетаки) приносят в этот же день кормить и пока 2 дня в реанимации лежишь приносят постоянно, а потом в отдельную палату с лялькой, всего дней 7, если все хорошо.
Нина Емельянова Здоровья Вам и лялечке!
Это хорошо. Максимальная оценка 10 баллов. Но ее ставят редко.
у меня по экс ребенок в срок 7-8 10 не бывает 9это очоч хорошо
норма