У меня такое и было, только лечение назначили, но на бумаге.... а мне ничего не сказали, карточки в нашем городе на руки не выдавали. Выявили проблему сами черз 1,5года. Сейчас 3,5года дочке, лечим задержку речи.
Имейте ввиду, что после гипоксии обязательно назначают ноотропы (пантогам например) и эхо головы. Удачииииии и здоровья вам и лялечке!
Беременность и роды
гипоксия в родах. шкала апгар 8\9. у кого было??? последствия?вам назначали лечение ?
==Кася== ***glamour
спасибо, вот нам назначили пирацетам в 1 мес, но я его не давала. просто не доверяю я дохтору этому. всем подряд назначает . наверно стоит пролечить. спасибо!!!
будь внимательна, спазм сосудов головного мозга, повышенное внутричерепное давление.... много чего по мелочам, а в итоге проблемы....
у нас так было, 8/9, аналогичн и гипоксия в родах- а потому что воды отошлив 1-30 ночи а родила в 11 утра. . хотя ребенок вышелпрактическисо втрой потуги! чем червато- у нас- это гипервозбудимостьвпервые 2-3 мес, сильные спазмы- оч сильно срыгивал, колики страшные, в дальнейшем- ставили диагноз гидроцефалия-непутать с уродскойпатологий- имеется ввиду повышенное внутричерепное давление- в дальнейшем не подтвердили этот диагноз. . далее- остановились на гипертонусе ножек. . лечение- леч массаж, бессейн, динамич гимнастики, физиопроцедуры, от лекарств отказались- в года - 1 гр здоровья, но сил и нервов было вложено немало. . П С - родничсок не зарастал до 1,5 лет!
остаточное явление-гиперактивность на сегодняшний момент- сыну ч/з мес 8 лет. компенсируем спорт секцией, басссейном. . входит в тройку луч учеников класса!
остаточное явление-гиперактивность на сегодняшний момент- сыну ч/з мес 8 лет. компенсируем спорт секцией, басссейном. . входит в тройку луч учеников класса!
ну это очень высокий балл по шкале апгар!!!
Нам не назначали лечение. Знаете, это всё так непонятно. Болезни-то были и проблемы, но сложно же сказать от гипоксии они или нет. Врачи по-разному говорят.
8/9 это хорошо. Скорей всего всебудет хорошо, просто понаблюдают.
у меня тоже 8.9 было. Никаких побочных проблем не было, ребенок здоровым родился, разве что роды долгие были...
Меня экстренно кесарили. Тоже ставили гипоксию. Долгий безводный период. А 8/9 это очень даже хорошо. Лечения не назначали. Ребенок как ребенок.
С такими баллами - всё отлично!!!!
У меня с сыном было точно также. А у вас кто? Дело в том, что у мальчиков последствия кислородного голодания мозга проявляются сильнее, потому что организм девочек более приспособлен природой к стрессовым ситуациям. Чаще всего страдают центры головного мозга, отвечающие за поведение, дисциплину, произвольную сферу, поэтому такие дети часто капризные, гиперактивные. Но все компенсируется с возрастом при правильном сопровождении: режим дня, плаванье (нам помогло) , терпение родителей. В первом классе немного проявилась дисграфия, но после занятий с логопедом все прошло. Не переживайте, может, не так все плохо. Во всяком случае, я не могу сказать, что мы уж очень страдали или слишком переутомились. Нормальный ребенок, но в маленьком возрасте был с электромотором в попе, зато спал хорошо. Здоровья вашему малышу! Кстати, специального лечения нам не назначали, только общеоздоровительные процедуры: массаж, плаванье.
у нас тоже в попе мотор - оч активный все интересно, уже 6 лет, пили ноотропы в месяц и недолго, найдите хорошего инструктора по плаавнию в ванне и хорошего массажиста и сделайте курса два, а потом сами ручки ножки разминайте, разговаривайте с малышом, дети до года способны скрмпесировать последствия кислородного голодания, не бойтесь, консультируйтесь у нескольких специалистов)))))))))))))))))))))
у меня и у дочери и у сына такое было. и ничего, здоровы. лечения никакого не было.
да нормально у вас все. Главное апгар. 9/10 почти никогда не ставят. чтоб была врачам лазейка в случае чего. следов от гипоксии даже на узи не будет видно. вот если пишут гипоксия столько то минут, тут да ваш врач по жизни невропатолог.
А у нас было 6/8. Ребёнок спал из-за промедола и задышал несразу. Никакого лечения не было, последствий тоже. Сейчас 5,5 лет.
Была при родах задержка головки в родовых путях, слабые схватки, ребенка вылавливали. Мальчик, по шкале 8-9, закричал через несколько секунд после каких то манипуляций врачом, синюшное лицо. До года развивался хорошо, потом заметили перемены. Сейчас 4 года, речи нет . Занимаемся АВА, психолог, логопед, дефектолог, ходит в сад. Наблюдается у невролога, пьем ноотропы разные. Но речи самостоятельной нет, только по моей просьбе повторит "мама, папа, дай, мулитьки и т. п." . Вот думаю, от родов, от прививок, или генетика.... И надеюсь на чудо. Спаси Господи!
По Апгар 8\9 баллов это очень хорошо. Как проявилась гипоксия - не понятно...
Похожие вопросы
- По Апгар 8-9 баллов - это нормально? (см. вн. !!)
- Шкала Апгар, шкала Апгар....кто мне скажет, что это за зверь-то такой?))) ++++
- если ребенок родился в зеленых водах и сразу не закричал, а по шкале Апгар записали 8/9 балов это нормально ?
- Когда мама узнаёт как оценили её дитя по шкале АПГАР?
- А что это за Шкала Апгара какого то? Моему по нему поставили какие то 9 баллов, а что это такое как то забыла уточнить.
- кому по шкале Апгар поставили 7/8 баллов?
- шкала Апгар. нормально ли что у ребенка 6 - 8 ??
- Что такое шкала Апгара и зачем она применяется?
- Шкала Апгар. Что такое?
- а ваш ребенок с какими оценками родился по шкале Апгар?