Беременность и роды

Когда мама узнаёт как оценили её дитя по шкале АПГАР?

Сразу после появления на свет кроху осматривает врач-неонатолог и записывает данные о его состоянии в обменную карту....Это я прочитала сейчас в журнале.Мне стало интересно, маме вообще сообщают в дальнейшем,как оценили её ребёнка по шкале апгара,когда она об этом узнаёт?
Л П
я сама сразу после родов спросила. а иначе как бы я узнала, каково состояние ребёнка, на их взгляд.
Светлана Старцева
Лучший ответ
да сразу как врач осмотрит ребенка после рождения так и говорит
Наташа ***
Сразу как родила. В крайнем случае при выписке из роддома дают эпикриз где все написано
Tanya Aynat
мне например не сказалиа только в карту записали. я потом посмотрела... уже когда в послеродовом лежала=)
Я родила и буквально через 5 минут ко мне подошёл врач-неонатолог и сказал: вес 3600, рост 52, по Апгар 8/9.
Аня Артюхова
еще в родилке.
Я узнала, когда в сознание пришла))
у меня на картонке где написана фамилия и время рождения было написано, так что узнала сразу, когда перешла в палату
Kuralai Kadirkeshova
При первом разговоре с педиатром на утро после родов
я сразу услышала, но врач говорила не мне, а тому кто записывал
в выписке из роддома, главное что бы почерк был читаемый
через 50 минут после родов где-то
Как только врач осмотрела ребенка акушерка мне сказала какой бал у малыша (когда сына забрали мыть, взвешивать, мерять я спросила акушерку и сказала ей что для меня это важно...)
Мария Казенюк
я при выписке узнала, в обменной карте было записано. а вообще-то сразу поняла, что все хорошо. заорал сразу, на все отделение, плакал минут 40.
я спросила сама у акушерки, она просто высказала сколько она бы поставила и объяснила почему, а на следующий день при осмотре ребенка педиатром она зачитала вслух все данные родов, так я уже точно знала наши оценочки!
Инна Баранова
сразу после родов почти сказали
Примерно через 5-10 минут после родов, и то если спросишь сама!
данные пишут в карте ребенка для сдачи в детскую поликлинику. Ее мама получает при выписке.