Беременность и роды
Узнала что беременна, и охватила такая паника, см. внутри...
Вроде бы ждала этого, готовилась, а теперь паникую и не знаю, что с этим делать и боюсь, аж до желания пойти на аборт. Что это? Страх перемен в жизни? А может я просто еще не готова к этому? С вами не было такого? Как себя успокоить?
Это же здорово! Поздравляю, искренне и от всей души!
Я вот в свою беременность сразу не поверила, сделала три теста и все они предательски показывали 2 полоски.. . дважды была у разных врачей, результат тот же.. . а потом отсчитывала дни когда на свет должна была появиться моя малышка, с нетерпением ждала дня родов. Да это немного страшно, немного трудно, зато теперь у меня есть человечек, который любит меня какой бы я ни была, человечек, который будет со мной и в печали и врадости, в болезни и здравии, и никогда-никогда не придаст и не бросит ближайшие лет 20...
Вобщем лично мое мнение не надо делать аборт, быть мамой это здорово! Видеть как твой малыш каждый день открывает мир, слушать его лепет и смех, смотреть как он надевает на голову горшок, или тычет тебе в глаз своим маленьким пухлым пальчиком и кричит "Ааааазик", это чудо!
Нужно поделиться страхами с будущим папой, пусть поддержит. Может, он вас и успокоит. Конечно. лучше заранее морально к этому готовиться, планировать как-то, тогда и встречаешь это известие с волнением и огромной радостью.. . Все будет хорошо! Что ни делается, все к лучшему!
не было, хотя беременность была не запланирована. Дочери сейчас 23 года.
Это почти у всех так бывает. И я через это прошла. Когда увидела 2ую полоску, так запаниковала, руки тряслись! До 4 месяцев привыкала, успокаивалась. Сейчас уже все это прошло, спокойно стало)) ) Тебе сейчас многие об этом напишут.
было, причем со всеми знакомым беременными. ждешь-ждешь, а потом растерянность и паника. пройдет!
Мне кажется, что каждая женщина узнав о беременности испытывает смешанные чувства. Это надо вам самой решать готовы ли вы изменить свою жизнь в корне и навсегда. Я вот изменила и я счастлива.
Я когда узнала - была в панике: ) Папа наш упал на кровать, выпучил глаза и пролежал так больше часа. Я бегала и пила валерианку и обзванивала все подруг и маму в истерике. Сейчас я такая счастливая, моему чуду 6 месяцев и она самый замечательный человек на свете и кстати самый любимый:)
Ничего страшного!!! На аборт точно не стоит идти, этот процесс необратим. А вот во время беременности придет к вам любовь к этому созданию обязательно. Встаньте на учет, сдайте, анализы, через 12 недель назначат УЗИ, посмотрите на малыша, и увидете-вы будете самой счастливой женщиной на свете! Поздравляю. Все уляжется!!!!
Не пугай своего ребеночка, он уже все понимает, извинись передним и люби сильно, и люди его полюбят потом когда родится
С кем нибудь поговорить об этом.
Есть такой раздел преднатальная психология, как раз специализируется на психологической помощи при беременности и после. Вам нужно обратиться за помощью или почитать литературу на эту тему.
pogovorite s podrugami, ya uverene, ato proydet. Vedi deti ato samoe glavnoe v jizni i na abort - NE NADO !!!
Odumaytesi' !!!
Скорее всего так оно и есть, а еще боязнь ответсвенности. Это проходит
Да я сама мужу 6 лет капала на мозги что хочу ребеночка, а когда узнала о залете - была... как бы сказать помягче , -в замешательстве)) ) Чувствовала то же самое что и Вы (кроме аборта конечно) . Муж вообще месяца 3 привыкал, только с недавнего времени стал приходить в себя и чувствовать заботу о нас))) ) А у нас мамочек все пройдет раньше, как никак а инстинкт материнский разовьется быстрее)) ) Сейчас же с нетерпением жду появления малыша на свет, радуюсь каждому шевелению крохи ...и одновременно боюсь, но уже не ребеночка а родов ((((
Поговорите с отцом ребёнка. Как в мультфильме про котёнка Гав - "давай бояться вместе".
Такая паника - это совершенно естественно, когда за несколько минут осознаёшь, что изменилась вся твоя жизнь. Даже желанный ребёнок вызывает такую реакцию. А вы не переживайте - запаситесь подробными книгами на всё время беременности и родов - не будет сюрпризов, будете знать что происходит в организме и что должно происходить.
Новая жизнь - это прекрасно. Поздравляю вас :)
У меня было такое, только до той поры, когда муж категорично заявил: "будешь рожать"!
Главное что бы любимый человек был рядом, вместе вам все по плечу. Не волнуйся Ирочка и не бойся)))))))))))))))))))))
бывает.. . а еще бывает послеродовая депрессия, это ужас, грусно, тоскливо, думаешь как маленькое существо скажется на отношениях с мужем.... но это проходит, а потом души чаять не будешь...
мы вместе с мужем тоже находимся в некотором замешательстве- ещё и если учесть что старшей дочери 19 лет - вот и прикидывай. но мы очень хотели и хотим и думаю справимся с такими смешанными чувствами.
я узнала про свою беременность через месяц, думала сойду с ума от неожиданности, до 3-х мес. думала что все врачи на домной издеваются, потом увидела кроху на УЗИ сразу попустило.
"Дети - это завет любви. Это живое доказательство того, что его родители любили друг друга"
а ты представь себе этого человечка маленького, который теперь внутри тебя живет. У него обязательно будет что-то от тебя в характере или во внешности. Он уже есть и он тебя уже любит. Неужели ты действительно сможешь его убить? Гони прочь эти мысли, не потеряй счастье, которое было дано тебе свыше!
это пред родовая депресия обратитесь к психологу
Да, у меня тоже такое было! Планировали. Только поначалу я была очень счастлива -денек! А потом как пошло, это нельзя, это тоже нельзя, а это вообще упаси Бог! так потом депресняк был. А потом думала, что все, свадьба зимой, да еще и по залету. Хотелось не так, а красиво. И что бы не говорили мол по залету замуж вышла. Да потом еще планировали на юг уехать! И все! Все планы нарушены. Но прошло несколько недель и это чувство ушло. особенно когда сделала УЗИ на 12 недельке и увидела как малыш там прыгает! =)) так что это чувство пройдет. Правда переодически на меня находит такое состояние, но оно быстро проходит! =))) Вот скоро у нас будет свадьба готовлюсь! =))))
Удачи Вам!
Все будет хорошо! Это чувство пройдет! =) Просто сложно лешить себя всего что было раньше и жить совершенно другой жизнью.
Удачи Вам!