Беременность и роды
Рассудите ситуацию. См. внутри...
Мы ходили вчера в лес на шашлык, праздновали мой день рождения (он был в четверг). Отлично посидели, почти 4,5 часа. На обратном пути, уже возле нашего подъезда муж из вежливости пригласил своего брата с его женой в гости к нам, продолжить празднование. Они согласились, застав меня этим врасплох, ведь дома я никого принимать не собиралась - ни закуски особой, ни уборки перед приходом гостей (вроде все на своих местах, но полы не мыты, местами пыль и т.п.)... При этом на 5-ом месяце беременности (естественно устала), а на пикник мы с собой брали 3-х летнего сына и его пора укладывать спать. Т.е. срочно что-то приготовить, накрыть стол и уделить время гостям - нет ни времени, ни сил... У наших гостей ребенок почти такого же возраста и вроде они должны понимать ситуацию... В результате, вручив жене брата нож, доску, колбасу, огурцы и помидоры (в ответ- молчаливое недовольство) , я пошла укладывать сына. А когда возвращалась на кухню, услышала как жена брата расхваливает себя как хозяйку, как она всегда хорошо гостей встречает и т.д... Короче, садится с ними за стол я не стала, предложила сварить картошечки (отказались), сослалась на усталость и пошла прилегла... Ушли они через 1,5-2 часа уже изрядно пьяными. Когда же я позвонила узнать, как они добрались, услышала о том, что брат по дороге очень расплакался - как ему жалко своего брата, так ужасно жалко, а помочь ничем не может... При этом не понятно, почему жалко (спрашивала мужа - говорит ни на что не жаловался). Я сегодня ночью плохо спала, осталось и раздражение и недоумение. Неужели, я такая что-то недопустимое совершила?
Из всего рассказанного Вами, больше всего меня поразил брат Вашего мужа. Вот кого действительно надо пожалеть... Пожалеть за то, что ему досталась неумная и хвастливая жена, а самое главное, что он не имеет своего мнения, а идет на поводу у неумной женщины, к тому же, судя по всему, она любительница выпить.
Наталья Прохорова
вы поняли даже то, чего я не написала! все так и есть
Да а как еще вам было себя вести? Я наверное поступила бы так же. Просто на будущее: необходимо такие вот моменты (кого то пригласить) всегда обсуждать с мужем, и тогда не будет недопонимания.
мужу втык сделайте, чтоб без вашего одобрения в дом гостей не звал.
..
и все, дальше даже не заморачивайтесь по этой ситуации. . родственники так себя вели скорее всего потому как пьяные были. бог им судья ;)
..
Не обращайте внимания а жена брата не очень красиво поступила я так считаю.. . намек на то что вы никудышная хозяйка.. . в противном случае могу предложить вам временный отказ от общения с такими родственичками.... я всегда прямо говорю свое категорическое против когда устаю.... и мне плевать что обо мне подумают.. . если я чего то не хочу мне плевать на всех.. . вы сделали все правильно.... не корите себя!!!
кто приглашает - тот и отвечает за содержание праздника. . муж мог бы НА ЧАЙ пригласить, если уж так жест вежливости нужен был. . неправы ваши родственнички во всем - и в том, что товетили на приглашение, а не отправились к своему ребенку, и в том, что ваши отношения обсуждали. . на вашем месте я бы просто сказав "располагайтесь" и шепнув мужу, что приглашение его, гости его и, соответственно, - чем угостить и развлечь - с него, отправилась укладывать спать ребенка, а на то, что сказали, что жаль мужа ответила, что мне их детей жалко, что за младшим не смотрят, и что старшей тоже поиграть хочется, а ее маленьким грузят. . ну в таком духе все..
да плюньте вы на них и в голову не берите!!!!
не бери в голову, муж твой думать должен был в первую очередь.
ну Вы вообще-то грубо с ними себя повели.. . да и колбасу и прочее надо было попросить мужа нарезать
А с мужем поговорить? Он что - пригласил, а колбасу порезать не может???
ну и у меня дома не всегда убрано, ну и что?
Поэтому и не стоит приглашать в гости "из вежливости ".И вообще, кто пригласил (в данном случае муж ) ,тот и поляну накрывает .
Вы очень правильно поступили, а ваш муж должен был вас понять и не приглашать не кого, тем более вечером когда вы устали и сына спать надо было ложить. Не обращайте внимание на них это их проблемы. А вам надо думать а ребёночке которого вы сейчас носите. Всего вам только хорошего и в будущим лёгких родов.)))))))))
Вам не в чем себя корить. Я бы, наверное, себя так же повела на вашем месте. Еще бы и мужу втык сделала. Должен же понимать, что жена в положении.
а зачем муж приглашал их, он что, всего этого не знал?
Наталья Прохорова
ну, мужа я понять могу - проходили мимо нашего подъезда, вроде как невежливо не предложить зайти, тем более брату... но это был скорее жест вежливости, а не реальное предложение... кстати, их сын, которому 2,8 на тот момент уже пол дня находился на попечении их старшей дочери и им тоже не мешало бы вспомнить об этом и поспешить домой (я думаю, что муж и это подразумевал и не ждал согласия)
Придите к ним в гости неожиданно, а потом обсудите какая вы хорошая хозяйка :)) Будете квиты))
Правы вы, а они не понимают всей ситуации!
Они были пьяные и без ребенка, поэтому хотели продолжения (и ваш муж тоже кстати) . Не поняли Вас, потому что пьяные уже были. Вы были трезвая, к тому же беременная, поэтому так среагировали. Вас я понимаю отлично.
Вообще то муж посоветоваться с Вами должен, прежде чем приглашать, НО если бы они втроем ушли продолжать в какую-нибудь кафешку, а Вы остались бы одна на весь вечер, то поверьте мне, Вам было бы в 100 раз обиднее!! !
Эта пара однозначно неправы в том, что обсуждали Ваши с мужем отношения по дороге (типо им мужа Вашего жалко... )
Наталья Прохорова
вот это меня больше всего и раздосадовало...
жена брата, я в этом уверена, выставляет себя хорошей хозяйкой за счет обсуждения и осуждения меня меня...
у них роспись в ЗАГСе через пару недель, и она хочет себя максимально "пропиарить" за мой счет ("вот, смотри, какая жена у брата, а какая я"...)
это лично их проблемы, главное чтоб вам было хорошо и членам вашей семьи, главное не порядок и наличие продуктов, главное - отношения в семье и любовь. нормальные люди это понимают, а те кому что то не нравится, могут просто к вам не ходить лишний раз.
Не надо обращать внимания. У каждого своя жизнь.
пусть остаются при своем мнении, не захотели войти в ситуацию, понять, эгоисты
Не обращайте внимание, главное для ВАС это здоровье неродившегося ребенка, а не мнение непонятных родственников. Понятное дело- всем мил не будешь
Меня тоже всегда это раздражало - маленькие дети, еще беременна, дела, проблемы - а тут р-р-раз - и родственники мужа в гости! Главное - у всей страны был кризис (2008-2009), такой, что волосы дыбом вставали, а свекровь - в вояже, по всей России в пять разных пунктов моталась за одну поездку! А тут встречай, крутись-вертись, готовь, спать укладывай! Она, наверное, тоже обиделась - больше не приезжает и считает, что я не даю ее сыну развиваться по жизни!
закатите им ответный визит в таких же условиях! (((((
забудьте вы это, по поводу чистоты: умный не скажет, дурак не заметит. а жена брата могла бы войти в ваше положение, а мужу на будущее скажите что б не звал гостей без вашего согласия
не бери в голову, в втоем положении лучше думать о своей семье вообще и о малыше в частности, а вяких родственников.. . ну ты сама знаешь куда...
Здравствуйте! Не обращайте внимания. Вам прежде всего надо думать о своем здоровье, а не о том хорошо ли будет гостям. А у таких гостей должна быть совесть. Время позднее, маленький ребенок и у вас и у них, а им все веселиться.
Я с зеленоглазкой согласна. В первую очередь муж должен был вас понять и не приглашать их, если вам в данный момент доставляет это неудобство.
Есть люди, к мнению которых можно и нужно прислушиваться. Их мнение верно и неоспоримо. Ваши родственнички к этой категории не относятся. Поэтому голову этим не забивайте себе.
Я считаю, что Вы правы. И вообще: кто в гости напрашивается, тот и гостинцы покупает. Это раз. Во-вторых, близкие родственники - это два. Могли бы себя повести и как хозяева, то бишь, всё сами - и резать, и мазать, и варить. Я не знаю, у нас в семье всё именно так происходит: я, когда к семье мужа приезжаю, вообще там убираю и готовлю, как у себя дома, пока младшая с дочкой годовалой пытается управиться.
надо было сразу всем сказать что ты устала и что нужно укладывать ребёнка, или отозвать мужа что бы тот отменил приглашение.