Беременность и роды
мнительная стала....:) боюсь рожать, разрывов кесарево и т д! Никогда меня не шили ни резали. Как Вы справились?
Когда ты первы раз увидишь своего малыша, тебе будет все равно, что с тобой делают!!!! Главное во время родов не забывай, что ему намного тяжелее чем тебе!!!!
Я об этом даже не думала! Вот в головешку мою это не приходило. И родила нормально без разрывов, а второй раз надеюсь так же родить.
Все боятся и все через это проходят. Роды принимала школьная подруга. Сказала, головка не проходит, сейчас буду резать тебя ножницами. Я даже не почувствовала. Не до того было.
Я тоже очень боялась и кесарево и разрывы, но когда забеременела подумала, что уже никуда не дется, беременной еще никто не оставался, все равно как-то придется рожать, лучше не боятся, а готовится физически и морально... А во время последних схваток уже так больно что пофиг как, но лишь бы все закончилось и так чтоб кроха жив-здоров родился...
Успокойтесь и не нагоняйте себе страха. Особенно если учесть, что до вас рожали столько женщин! ! А некоторые и самостоятельно в силу обстоятельств. Если у вас есть грамотная в медицинском смысле подруга, сестра или мама, то попросите ее быть с вами ( или поблизости) , чтобы было с кем посоветоваться в сложной ситуации или просто получить поддержку. Я предпочла бы быть одна, чтоб нервы не мотали своими испуганными физиономиями. Но знаю что многие предпочитают поддержку близких.
Перед родами ничего не боялась, а вот если на второго когда решусь точно буду бояться, уже буду знать, ЧТО ждет. Разрывов не было, родила достаточно быстро, не сказать чтоб в восторге от пох уизма младшего медперсонала, благодаря которым мне вскрывали гнойный мастит (денег вовремя не дала) , а так вроде ничего.
делай кесарево, тогда не будет разрывов а то растянешь-разорвешь все муж потом и не почувствует и к другой уйдет
Больно зашиваться "наживую"(рожала сама, без анестезий) . Меня пытались, когда я завыла, врач оторвался от бумажек и сказал акушерке -"Ну, помажьте ей лидокаином".
тоже боялась . справилась молча! выхода все равно нет, только это и остается .судьба у нас, такая
Я тоже боялась! Фигня! После схваток и родов, зашиваться уже не больно!))))
я себя успокаивала тем, что схватки, боли, разрезы, зашивания - это явление временное, ради рождения ребеночка можно все перетерпеть и пережить...)))))
тоже боялась но когда всё началось все страхи ушли рожала старалась вообще не орать думала что бы быстрее родить Так что не бойтесь всё будет отлично
Я о--о-о-очень много читала, всё знала как, что, где, когда и шла на роды, как на праздник. Меня тоже никогда не шили, не резали, но больно не было зашиваться.
Тож жутко боялась разрывов и добоялась. Страх тормозит родовую деятельность, надрез делали короче. Счас думаю надо было к психологу что ли сходить, чтобы подготовиться морально правильно.
Не бойся! По крайней мере рано или поздно прийдётся через это пройти. Главное слушайся акушерку и врача, уж они то в этот момент плохого не сделают. А если и порвёшься, то после схваток уже и чувствовать не будешь ничего.. . Не переживай. всё хорошо будет...
Женский организм так устроен, что может выдержать немыслимые нагрузки. После 1 ребенка (кесарево) я родила через год сама, а потом еще через 3 года. Швов немерено! Но разве это идет в счет по сравнению с чувством материнства? ! Когда прикладываешь впервые к себе живое крохотное существо, полностью от тебя зависящее, как тут быть слабой? Готова на все, лишь бы детенышу было хорошо на этом свете! Поверьте, эти чувства появятся и дадут Вам новые неведомые силы!
Но надо к себе тоже прислушиваться. Иногда интуиция что-то подсказывает, а иногда это просто эгоистический страх. Решать Вам. Роды, ребенок - это прежде всего самоотверженный труд.
Меньше кого слушай. Люди склонны преувеличивать, если б все было так плохо никто б не рожал повторно. У меня сыну уже 6,сейчас жду второго, волнуюсь больше не о родах, а о том чтоб выносить здоровенького. переключи свои мысли в это русло.
Я тоже очень боялась порватся, не порвалась, было три трещины, их шили но это не больно, ожидала худшего.