Беременность и роды
Скажите кто рожал после кесарево самостоятельно реально ли это????
Скажите кто рожал после кесарево самостоятельно реально ли это? И вызывает ли какие-то ослажнения или это наши любимые врачи таким образом хотят себя оградить от лишних проблем, говоря, что после кесарево не возможно родить самой?Спасибки за ответы!!!!
рекомендуют не беременнеть после кесарева года два, что бы рубец зажил на матке. А потом рожай сама, это вполне реально и в нормальных роддомах это практикуют, там где я рожала кесарева практически нет.. . со мной девочка рожала, забеременнела через 3 месяца после кесарева, родила сама. . хотя ей и беременнеть нельзя было
моя сестра родила сама через 7 лет после кесарева БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Тётушке сделали кесарево, врач - зав. кафедрой акушерства и гинекологии нашего мед. института (нет повода не доверять) сказал: 100% следующие роды - только кесарево.. .
Врачи облегчают себе жизнь НАПРАВЛЯЯ на кесарево. Это - деньги, это - экономия времени, это - снижение риска физических травм.. .
...однако, это серьёзный вред ребёнку, ведь природу не обманишь.. .
Реально, зависит сколько времени после кесарева прошло и каково состояние рубца.
Сама не рожала, но знаю, что реально. Просто бояться врачи, что могут быть осложнения.
Реально - но роды не менне через 4 года и чтобы шов был состоявшимся. И должен быть ну очень хороший доктор и акушерка.
По разному бывает...
у меня соседка второго сама рожала после КС говорит теперь никак не хочу
Это реально, но надо чтобы промежуток между родами составлял 3 - 4 года, посмотреть на узи состояние шва после первого кесарева, он должен быть эластичным и не менее 5 мм - это на матке, также нужно учитывать, по каким показаниям сделано первое кесарево, их всего 10. К ним относятся узкий таз, преждевременные отслойки плаценты, отсутствие родовой деятельности и т. д. . Также нужно учитывать положение плода, он должен лежать головкой вниз, плацента не должна перекрывать выход или крепиться к апперированному шву. Я лежала с женщиной, которая сама родила после кесарева без проблем о даже разрывов, у меня случай был тяжелый и мне сделали второе кесарево. Если боитесь - не рискуйте, никто вас не может заставить рожать самостоятельно. От кесарева ребенок меньше страдает да и мама ребенка тоже, никто на головку не нажмет и шею не вывернет.
Вполне реально
это все зависит от толщены шрама (это видно на узи). И конечно от желания роженицы