Я первую родила с разрывами. Было 7 швов, один наружный. Швы мне не снимали. Садится я только смогла через месяц, а присаживаться недели через три.
А после второго, была небольшая ссадина, но швы не налаживали, и то я только через неделю смогла сесть, все болело.
Беременность и роды
А кто рожал с разрывами,через сколько начали садиться после того,как сняли швы?
Не рвалась, но резали (ножничками), села после родов--просто не знада, что со швами нельзя, а врачи не сказали.. И садилась потом, и со швами, и без. Сейчас даже следа от швов не осталось. Но врачи говорят, что обычно так легко не бывает.
неделя мучений
Мне делали надрез. Сказали-неделю не сидеть, но я уже на следующий день присаживалась, а через 4 дня-после выписки уже домой-спокойно сидела. Был конечно дискомфорт (не боль), но стоять/лежать было ещё утомительней. Просто все по разному это переносят-кому то больно, а кому то (как мне) просто не приятно было....
Я через 10 дней присаживалась, а так старалась стоять и кормить лёжа.
я сидела еще в род доме, пока враяч не видела, а то она у нас жутко нервничала, когда мы сидели.. .
домой приехала на 5й день уже сидела более уверенно, мне ваще, защили удачно, даж, красивей чем было)) ыы
домой приехала на 5й день уже сидела более уверенно, мне ваще, защили удачно, даж, красивей чем было)) ыы
Мне делали разрез. Швы сняли на 5-е сутки. Сказали, что садится можно через три недели после родов. Мои попытки сесть раньше положенного ни к чему не привели, у меня просто не получилось, уж очень там было все чувствительно: (( Садиться начала только на 4-й неделе после родов, а так все делала полулежа - гладила, ела.
Мне делали эпизио (не разрыв, а разрез), швы делали саморассасывающиеся, после выписки (на 6е сутки) садилась, мне разрешили... Ничего не разошлось и вообще все пркрасно, спасибо доктору)))
Сказали можно садиться только через три недели, но вытерпела я только полторы. Садилась боком, а кормила дочку лежа или стоя.
Мне сразу сказали что лучше садиться начинать через месяц после снятия швов.
Кормила все это время полубоком, муж всегда помогал устроиться поудобнее.
Кормила все это время полубоком, муж всегда помогал устроиться поудобнее.
я села только через 2 недели, а кормила и кормилась стоя, лёжа или полулёжа )))
Через 2 недели, а садиться можно на надувной круг, в аптеке продаются специальные, а можно обычный детский для плавания. Из-за того что внутри дырка - швы не касаются поверхностей и сидеть можно, это нам в род доме советовали!
Елена Серёгина
А мне гинеколог сказала,что можно садиться сначала только на твердую поверхность....
мне сразу сказали что через неделю можешь сесть но медсестра одна посоветывали что через месяц точно можно сидеть за это время даже сильные разрывы зарастают
через 14 дней
Мне оба раз делали разрез. В первый раз сказали не садится 2 недели, а во второй швы делали саморассасывающиеся и сказали, что можно садится сразу. Но я рискнула только на 3 день. И все в порядке.
я на следующий день сидела, только полубоком
Похожие вопросы
- А вопрос рожавшим без разрывов (разрезов и т. д. , без швов в общем) : когда можно садиться? Прям в тот же день?
- Вопрос к тем, кто рожал с разрывами или разрезами и были наружные швы.
- Интимный вопросец назрел к тем, кто рожал с разрывами и были наружные швы.
- Как выдумаете почти каждая 2я рожает с разрывами или все таки в основном без разрывов рожают?
- Почему одни рожают с разрывами, а у других все отлично?
- Во сколько ваши малыши начали садиться и во сколько уже сидели самостоятельно?
- Кто рожал через 2 года после кесарева? Сами рожали или снова КС? Планировали ли беременность? Что говорили врачи про шов
- Вопрос к тем кто уже рожал, После начала отхода пробки через сколько начали рожать?
- Во сколько ваши детки сами начали садиться?
- Говорят,роды старят женщину.Видел таких,которые рожали в 30.А если ещё и курящая,то это полный"швах".Ваше мнение.