Беременность и роды

какие стоит делать процедуры или упражнения чтобы избежать разреза и разрыва...это очень страшно...

Елена Крук
Для того, чтобы избежать разрывов и разрезов, нужно чтобы ткани родовых путей были эластичными! Для этого нужно правильно питаться, соблюдать питьевой режим и не забывать про физическую нагрузку. Рожать с воспалительными, грибковыми заболеваниями (той же молочницей) крайне не желательно! От них слизистая влагалища теряет эластичность, необходимую влагу, появляются микротрещины и даже припухлость. При этом порваться нефиг делать!!! !
Специальные упражнения есть. Прежде всего это упражнения Кегеля и "вариации на тему". Лично я такие упражнения делала еще до беременности и продолжаю сейчас, это вообще очень полезно для женщин.. .
Есть еще вариант упражнений, когда тренируя мышцы вы помогаете себе руками (ну, или муж).. . Это что-то очень эротичное!)) ) Такое не пробовала, описать не могу! Поищите в интернете!!!
Milena ...
Лучший ответ
Ничё страшного, каждая вторая так рожает.)) ) Заживёт всё как на кошке и воспоминания не останется.)) ) Можно будет опять резаться и рваться.))
* Баги
Елена Крук это больно и страшно наверно:))))
Это не страшно, особенно с эпидуралкой, все заживет за пару недель.
По личному опыту могу сказать: 1. Желательно делать специальное упражнение (если хочешь, могу написать в личку) и 2. Обязательно слушать акушера особенно при потугах и непосредственно родах, то есть, если говрит "не тужься", то старайся не тужиться, а то точно порвешься в пух и прах
На самом деле разрез или разрыв не так страшны. Я тоже боялась. На шейке вообще не почувствовала, что порвалась (там нет нервных окончаний кажись) , а разрез тоже не больно. Правда потом сидеть нельзя какое то время, но фигня, я уже глазом не успела моргнуть как 3 недели прошло.. Через 6 часов как раз будет ровно 3 недели)))
Елена Крук ужас....мне вот тоже страшно жутко насчет этого....а как в туалет ходить если там рана?
Нет ничего страшного в разрезах или в разрывах. Так бывает и это не смертельно. По сравнению с остальными родами просто херня.
Оксана Ящук
таких упражнений нет, все зависит от эластичности кожи, кроме этого в процессе родов нужно делать то, что говорит акушерка, если будете все делать правильно и плавно, то тем самым снизите риск разрывов. НО поверьте разрыв и разрез совершенно не страшны и не болезненны в период их появления, их просто не чувствуешь.
Полина Рыженко
как таковых никаких упражнений нет! Это относится и к подготовке груди к родам, и к растяжкам - сколько не парься, не трать денег и времени, не угадаешь, будут сложности или нет.

большинство нормальных людей обходится без обезболивания.
зато сколько впечатлений от неправильного проведения процедуры!

автор, разрезы и разрывы происходят от неправильного поведения в родах (когда не слушаешь, что говорит акушер) или когда персонал ленивый (есть поговорка, мол, у хорошего акушера не понадобится шить) . любят у нас "резать" именно первородящих.

а с анестезией или без - если будут разрывы или разрезы, они все равно будут. Будут болеть, обрабатываться, заживать. Нельзя будет сидеть) .
Зато сам процесс получения этих "травм" неощутим, уж поверьте - в процессе родов свои обезболивающие и свои развлечения.

Так что забейте на мелкие беспокойства, а настройтесь на то, что предстоит родить маленького человечка, которому процесс родов дастся стократ тяжелее, чем Вам. Своей уверенностью и пониманием хода и необходимости мероприятия поможете и себе, и детке.

Поищите описания хода родов и "расшифровки" ощущений и этапов - будет все понятно и уже не страшно, когда в родах вспомните, мол, сейчас так неприятно не потому что роды, а потому что шейка матки открывается для моей любимой крохи" и т. п.
сделаешь эпидураль, и тебе будет без разницы, разрывы ли там или разрезы, всё равно боли никакой, даже когда зашивают, ничего не чувствуешь.
Елена Крук ну эпид типа вредит ребенку?
Бахыт Жанзакова Я с эпидуралью хоть каждый год бы улучшала демографическую ситуацию в стране!
Во время потугов нужно тужиться только когда идет схватка, но у меня ребенок был маленький, родился 2962, а у подруг, кто по 4 кило рожал, те конечно без разрывов не обошлись
а упражнения кегеля???? Разве нельзя???? Хорошо тренируют мышцы влагалища и матки
нет таких упражнений - на всё воля Божья
Если опытный акушер разрывов не будет. Знаю по себе первый раз рожала порвалась на британский флаг, а второй раз - даже трещин не было. Так, что во время родов слушайся акушера. Удачи!
Гимнастика для беременных. http://www.mam-ka.ru/beremenosti/50-gimnastica-dlia-beremenih
Janelya Ais.
после операции?
а врач что посоветовал?
по-моему лучше вообще избежать лишних движений и дать покой швам - так они быстрее срастутся, а если постоянно растягивать, то будут очень долго рубцеваться, что принесет дискомфорт и боль.
после того, как ты пройдешь ч-з все схватки, тебе будет все равно разрежут или нет, лишь бы малыш появился на свет здоровый и все было хорошо. а так будут зашивать и не так то больно