Беременность и роды

Если при 1-ых родах были разрезы, то при 2- х тоже резать будут?

В принципе не обязательно..., но зависит от того куда попадёте рожать. Есть такие заведения, где без разбора всех надрезают.
Мне вот сказали так: "Будешь слушаться акушерку-резать не будем! "
Послали мужичка за ножницами.. .
-Молодец, молодец, умничка... Спасибо, ножницы уже не нужны!
-Эээ! Я чё,зря ходил? !
-Ну ладно, давай!
Вот так взяли, чирикнули, а потом ещё практикантку шить поставили! Вот и пойми их!!!
Сания Жолдасова
Лучший ответ
не зависит от разницы. Меня не резали второй раз, но шов разошелся в итоге сам. 8 лет перерыв.
Katya Gileva
не факт
Ника Ника
Ну у меня не было эпизии. Но в 1 родах было 2 ссадины (зашивали) , а во 2 родах не было.
Юлия Ильина
Не всегда...
Danara Arystanova
мне резали
Меня при первых родах очень сильно разрезали. Сыну уже 21 год, а там так и остались шрамы. Через 3,5 года я рожала дочку, и все нормально было, ни одного разрыва и не разрезали. Хотя второй ребенок был крупнее и намного. Не волнуйтесь, может и все нормально пройдет
Olga Selezneva
Мне в первые роды делали рассечение промежности. Потом ещё три раза рожала-даже не порвалась. Надо просто знать, как правильно подготовиться и как вести себя во время схваток. Ну и с акушеркой чтоб повезло)).
Валентина Алышева расскажите как ...а то во время родов (пока только были одни) одна говорит дышать часто, а вторая говорила, чтобы я глубоко дышала...я дурочка ничего не понимала...кто из них прав а кто нет...
мне первый раз резали, а второй нет
Olqa Shpak
нет от этого не зависет, врачи сами там посмотрят потребуется это или нет
Моя сестра рожала 1-го в 20 лет, и ей разрезали. Второго родила в 30 лет и весом больше, и не резали.
не обязательно, акушеры делают это по обстоятельствам. наверно лучше чтоб рассекли, чем в клочья порваться.... всеравно зашивать
Мне нет
вообще как бы говорят должно пройти не меньше года, поэтому можешь сейчас беременить, пока 9 месяцев пройдет, сыну уже будет достаточно
Валентина Алышева Спасибо Женечка конечно, но я сначала малого в садик, сама на работу, а потом только за дочерью пойду...
НЕ обязательно, может быть и все нормально.
____Pozitiff4Ik) )))