Беременность и роды
Согласились ли бы вы после 2-х родов перевязать трубы?
Моего брата жену после вторых родов чуть ли не силком заставляли перевязать... Ее 2 раза кесарили. Мне казалось, что сейчас и третьего и четвертого можно родить...
Бывают же сердобольные врачи)))) , я бы не согласилась после второго на такую процедуру, если только в лет 40, и то может быть
Читать как страшно, сочувствовала всегда тем, у кого кесарево . У меня третьи роды были мало того, что быстрые, так ещё и безболезненные . После сыновей очень хотелось дочку, разбитые стёкла и синяки надоели и хотелось косички и бантики и кружева ))) Сейчас уже взрослая тётя и выше меня на голову, знакомые говорят, что непонятно, кто из нас мама и кто -дочь )
После второго кесарева рожать опасно. Есть правда женщина, уже пятое кесарево, её п телевизору показывали, она в тюрьме была и ей грозила смертельная опаность, поэтому общественность настояла, чтобы её отпустили в городскую больницу. Но это редкий случай. А вообще я знаю женщинкоторые после рождения трёх детей перевязали трубы, чтобы не делать аборты и жить полноценной сексуальной жизнью. Вступать в половую связь и трястись от страха перед беременностью, тоже ничего хорошего.
Однозначно ДА, у нас двое детей, больше мне не хотим, это отличный выход! Чем пичкать себя отравой, лишать удовольствия в полной мере напяливая презерватив и прочее.
А зачем рожать третьего и четвертого? )))
У меня тоже два кесарева и я, честно говоря, жалею, что не перевязала трубы во время последней операции...
после 2-х кесаревых есть опасность разрыва матки по рубцу - я бы не возмущалась по этому поводу - 2-е детей достаточно - их бы поднять и достойно обеспечить! сама не собираюсь этого делать - поскольку пока у меня один и рожала я сама но и после второго не сделаю такого - я считаю обычные ср-ва предохранения вполне достаточно
Ни в коем случае... двое деток есть.... а мне ещё детей хочется.
А недавно, в новостях рассказывали о женщине под следствием... ей вот-вот пятого ребёнка рожать... и опять-кесарево... .
А врачей не всегда слушать надо-врачебных ошибок-огромное множество... и от детей-даунят упрашивают отказываться и всякого там полно...
нет. ни за что. сразу хотела третьего ребёнка. щас ему полгода. такой хаосенький...
Я бы и ДО первых согласилась)
только может после пятых)
Нет, конечно, у меня 2 детей и я хочу еще, правда роды оба раза были естесственными, но думаю КС ничего не изменило бы.
нет
после третьих точно да
А мне не предлагали, да я и не хотела, всякое в жизни случается. Как я иногда говорю, а вдруг мне в жизни повезет и я единственного и неповторимого встречу, захотим с ним ребенка. Это когда мужа позлить хочу. Подруге перевязали единственую трубу, без ее согласия, а муж еще ребенка хочет и повторяет постоянно что она теперь бракованная и никому кроме него не нужна.
Гульзира Жибекенова
Оч. сочувствую Вашей подруге, какой гадкий муж :(
это правда, можно родить и больше (если хватит сил выносить) . кесарево в цивилизованных странах делают поперечное внизу живота, и разрез заживает очень быстро. в России же полосуют от пупка и до лобка, а то и больше, так что состоянии матки не очень располагает к растягиванию и сокращению - мышцы то разорваны.
Марина Марьянчук
неужели Вам лично так не повезло, что у Вас шрам от кесарево вертикальный?
у меня две приятельницы с кесарево и были без патологий. обеим разрез слелали ниже роста волос на лобке. волоски отросли и ничего не видно. это 2005 год был.
а у третьей девочки, да, были неприятности со здоровьем и ее разрезали вертикально вниз, в до того полостная операция была. так еще и шрам вверх до грудины.
купальник всегда у нее закрытый.
а второго ребенка родила сама.!
с наилучшими пожеланиями.
купальник всегда у нее закрытый.
а второго ребенка родила сама.!
с наилучшими пожеланиями.
Светлана Исаева
вертикальный шов делают в случае тяжелой патологии у ребенка!
Если бы когда я захотела это сотворить мне перевязали бы трубы-я сейчас кусала бы локти.
я бы сделала добровольно, скажу честно.. родила, хватит, лучше чем аборты - убийства поощерять
Нет, не согласилась бы. Скоро родим второго сынулю и пока на этом хватит. Ну а вдруг через несколько лет передумаем и что потом? Хочу быть полностью функциональной )))
Я думаю над этим вопросом. Решиться не могу. Не знаю, что меня держит. Но и аборт для меня неприемлим. Говорят, что кесарить можно только 3 раза. Возможно у меня будет трое детей )))
вам не только так казалось: ) Это инструкция у врачей. До операции женщина просто подписывает отказ. Иногда кончено с нервами. Некоторые девушки после кесарево еще умудряются сами рожать! Так что, если желание рожать есть, а особых показаний к перевязке нет-смело пишем отказ!
Я бы и после первых перевязала.
Нет. Троих хочу.
если бы родила 3х то может быть и задумалась, но после 2го нет!
кто заставлял? зачем заставлял?
если операции были по показаниям, то это абсолютно не ваше дело.
чаще всего первый раз кесарят по необходимости. а взяться за естественные роды после первой операции не каждый врач решится. потому что велика вероятность разрыва матки, ведь по рубцу она не тянется. отсюда и второе кесарево.
и НЕТ, я бы не согласилась перевязывать трубы. пусть мужчина стерелизуется, чтоб не подвергать жену риску родов.
Нет!
ни за что, я хочу 3 ребеночка
Если не затите третьего, то можно
нет